RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Новодвинске задержали сторонника оппозиционера Мальцева и изъяли у него ружье

В Новодвинске задержали сторонника оппозиционера Мальцева и изъяли у него ружье

Жена Сергея Жижина связывает это задержание с политической деятельностью мужа.

Суд по делу Жижина должен состояться 3 ноября

В Новодвинске вечером 2 ноября задержали 43-летнего Сергея Жижина, сторонника оппозиционера Вячеслава Мальцева. Сам лидер «Артподготовки» ранее заявлял, что 5 ноября в России пройдет революция. Об этом сообщает ОВД-Инфо с ссылкой на его жену Оксану.

По ее словам, активист пришел домой уже вместе с полицейскими. Где Жижин был задержан, его супруге неизвестно. У него изъяли охотничье оружие, на которое у него есть лицензия. Полицейские сказали, что мужчина неправильно хранил патроны. Сама же Оксана Жижина связывает задержание с политической деятельностью мужа, его сторонники такого же мнения.

— Телефон у него отключен, связи с ним никакой нет. Понятно, что это просто репрессии по 5 числу. Тех, кто состоял в «Артподготовке», задерживают в последнее время во всех городах, чтобы не вышли на какую-либо акцию. Следующей я, видимо, буду, — пояснила 29.ru представитель движения «Артподготовка» в Архангельске Марина Венчикова.

Суд состоится в пятницу, 3 ноября, однако неизвестно, по уголовному или административному делу.

Напомним, по замыслу Вячеслава Мальцева, 5 ноября его сторонники в разных городах России должны собраться на центральной площади и не уходить, пока Путин не уйдет в отставку. Эту акцию сам Мальцев позиционирует как «всенародный референдум», на котором граджане будут голосовать за отставку президента Владимира Путина простым поднятием рук. Именно этот референдум, по его мнению, должен стать началом «Народной революции 2017 года».

Фото: Сергей Жижин/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления