Город Фестиваль «Ваш выход» завершится большим «капустником» в Архангельском театре драмы

Фестиваль «Ваш выход» завершится большим «капустником» в Архангельском театре драмы

Театры Архангельской области встретятся на одной сцене в шоу «Аллея звезд».

Все театры выдвинули на фестиваль свои самые яркие работы

В понедельник, 6 ноября, в Архангельске состоится торжественное закрытие восьмого регионального театрального фестиваля «Ваш выход!». Участниками большого заключительного представления под названием «Аллея звезд» и всего фестиваля по традиции стали театры Архангельска и области: Архангельский молодежный театр, театр драмы, кукольный театр, а также Северодвинский и Котласский театры драмы.

«Ваш выход» — это фестиваль актерских работ, где жюри оценивает лучшие из них за последние два творческих сезона.

Так, Архангельский молодежный театр участвует в фестивале со спектаклями «Вий», «Вальпургиева ночь», «Страстотерпцы», «Пьяные». Архангельский театр драмы — со «Слоном», «Грозой» и «Двумя дамочками в сторону Севера». Театр кукол выдвинул спектакли «Гуси-лебеди», «Кот в сапогах» и «Как Зоки Баду доставали». Северодвинский театр драмы представил спектакли «Горе от ума» и «Жанна», а Котласский театр драмы привез в Архангельск детский спектакль «Гадкий утенок».

— Сейчас, фестиваль в самом разгаре, каждый день в театрах идут спектакли, которые смотрят критики из Москвы и Санкт-Петербурга. К слову, в рамках фестиваля проходит семинар молодых критиков под руководством ректора ГИТИСа Григория Заславского, — рассказывают организаторы.

Отметим, что на заключительном вечере, 6 ноября, будут вручены награды артистам, а зрителей ждет зажигательный традиционный «капустник», в котором примут участие артисты всех наших театров.

Фото: пресс-служба Архангельского областного молодежного театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления