Город Конькобежец Александр Румянцев начал подготовку к Кубку мира на архангельском льду

Конькобежец Александр Румянцев начал подготовку к Кубку мира на архангельском льду

Участником национальной сборной Румянцев стал после выступлений на всероссийских соревнованиях.

В Олимпийский играх Румянцев участвовал уже дважды

Титулованный спортсмен Александр Румянцев начал усиленную подготовку к Кубку мира в Архангельске. Для тренировок конькобежцу предоставлен лед стадиона «Труд», сообщает пресс-служба Агентства по спорту Архангельской области.

Тренировочный процесс организован региональными центрами «Водник» и «Поморье» совместно с областной федерацией конькобежного спорта.

— Переход с крытой ледовой арены на открытую для меня уже давно привычен. Занятия на свежем воздухе требуют больших усилий, и, соответственно, тренировка проходит более продуктивно, — поделился своими впечатлениями Александр Румянцев.

В ближайшие дни он отправится в голландский город Херенвен, а затем в норвежский Ставангер, где пройдут первые этапы Кубка мира. Александр Румянцев будет бороться за победу на дистанциях 5 и 10 тысяч метров, а также в командном спринте. Оба турнира являются отборочными соревнованиями на чемпионат Европы и Олимпиаду.

— Подготовка Александра Румянцева идет согласно плану. Результаты, которые он показал на прошедших соревнованиях, говорят о том, что у него есть неплохие шансы вновь представить наш регион на предстоящей Олимпиаде, — сказал личный тренер конькобежца Владимир Сютковский.

Напомним, что Александр Румянцев был единственным представителем Поморья на двух последних зимних Олимпиадах. В состав национальной сборной на стартовые этапы Кубка мира по конькобежному спорту Румянцева отобрали благодаря успешному выступлению на всероссийских соревнованиях памяти Бориса Шавырина, состоявшихся в конце октября в Коломне.

Фото: пресс-служба ГАУ АО «Водник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления