RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Архангельске дети-грабители получили условные сроки за нападение на ТЦ

В Архангельске дети-грабители получили условные сроки за нападение на ТЦ

Приговор десяти несовершеннолетним преступникам вынесли в Октябрьском суде.

Подростки получили условку

В Архангельске Октябрьский районный суд вынес приговор по делу несовершеннолетних грабителей. На скамье подсудимых оказались 10 жителей столицы Поморья в возрасте от 15 до 17 лет. Школьников признали виновными в краже и грабеже.

Преступление подростки совершили в июне прошлого года. Шестеро молодых людей решили обокрасть салон с техникой в одном из ТЦ на Троицком проспекте. Пока двое наблюдали за людьми, один разбил молотком стекло. Оказавшись в магазине, северяне разбили стекла витрин и украли смартфоны и видеокамеры. Ущерб составил более 300 тысяч рублей.

Ночью в июле шестеро подростков, двое из которых участвовали в краже на Троицком, подперли дверь киоска на улице Логинова. Так школьники обезопасили себя от продавца, выйти тот не мог. Из холодильника, стоявшего рядом с павильоном, дети украли напитки почти на три тысячи рублей. Отпраздновать «успех» ворам не удалось, их задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

Большую часть похищенного из ТЦ сотрудники полиции изъяли во время следствия.

— Обвиняемым назначены наказания от 1 года 10 месяцев до 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательными сроками до 2 лет. Приговор суда не вступил в законную силу, — пояснили в региональном Следственном комитете.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления