RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Советник президента Михаил Федотов посетит Поморье в дни форума «Арктика — особый уровень прав человека»

Советник президента Михаил Федотов посетит Поморье в дни форума «Арктика — особый уровень прав человека»

Межрегиональный форум начнется 9 ноября.

В прошлый раз Михаил Федотов посещал Архангельск в сентябре 2016 года во время заседания Межведомственной рабочей группы по координации деятельности, направленной на реализацию Конвенции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий

В четверг, 9 ноября, в Архангельске начнёт работу межрегиональный форум «Арктика — особый уровень прав человека», посвященный 20-летию создания института уполномоченного по правам человека в Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В форуме поучаствуют уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, уполномоченные по правам человека в других субъектах РФ, представители органов государственной власти, научного и экспертного сообществ.

— Основная миссия нашего форума — создание новой экспертной площадки для обсуждения вопросов реализации прав человека в особых природно-климатических условиях арктических территорий, — комментирует уполномоченный по правам человека по Архангельской области Любовь Анисимова. — Мы надеемся, что в ходе работы форума удастся создать условия для конструктивного диалога и поиска единых подходов к решению имеющихся проблем. Безусловно, этому будет способствовать накопленный в Архангельской области богатый опыт освоения арктических территорий и обсуждения данной проблематики.

Напомним, что Архангельская область стала одним из первых субъектов Российской Федерации, внедривших в свое законодательство закон о региональном уполномоченном по правам человека. Областной закон «Об уполномоченном по правам человека в Архангельской области» был принят меньше чем через полгода после принятия федерального закона — в июле 1997 года.

Фото: Северный морской музей / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления