Город Кенозерские «муравьи» взяли бронзу на премии «Маршрут года»

Кенозерские «муравьи» взяли бронзу на премии «Маршрут года»

Совместный проект нацпарка и «Сборной Тайболы» отметили в номинации «Лучший детский маршрут».

Муравьев создали в мае этого года

«Тропа муравейников», совместный проект Кенозерского нацпарка и «Сборной Тайболы», заняла третье место на всероссийской премии «Маршрут года». Победу архангельский проект заслужил в номинации «лучший детский маршрут».

Очная защита состоялась 1-го ноября в Казани, где с презентацией выступил один из авторов «кенозерских муравьёв» Илья Кузубов. Всего на Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года» 2017 года было заявлено 446 проектов из 67 регионов страны. В общенациональном финале был представлен 121 проект из 36 регионов.

— Выход в финал и «бронза» на всероссийском конкурсе — это уже победа и отличный результат. Мы обязательно продолжим сотрудничество с Кенозерским национальным парком и испытаем удачу на различных профильных конкурсах в следующем году, когда обновим ещё один интересный маршрут, — рассказал организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов.

Напомним, что масштабный проект по строительству арт-объектов на экологической «Тропе муравейников» был реализован в мае 2017-го года. В течение месяца над строительством деревянных скульптур работали Александр Менухов, Даниил Власов, Николай Терентьев, Илья Кузубов, Николай Выморков и Алексей Маклаков, а также волонтёры Кенозерского национального парка из Москвы, Подольска и Кирова. Официальное открытие «Тропы муравейников» состоялось в августе.

Фото: Сообщество "Фестиваль ТАЙБОЛА. Восход полярного солнца 2017"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления