Город Игорь Орлов поручил разобраться с высокими ценами на бензин в районах Поморья

Игорь Орлов поручил разобраться с высокими ценами на бензин в районах Поморья

На Соловках и Верхней Тойме цена за литр топлива значительно выше, чем в Архангельске.

Игорь Орлов поручил чиновникам разобраться с ценами на топливо

Губернатор Игорь Орлов поручил министрам транспорта, экономического развития и ТЭК и ЖКХ разобраться с высокими ценами на бензин в труднодоступных районах Поморья. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Например, на Соловках и Верхней Тойме цена за литр топлива значительно выше, чем в Архангельске. Глава региона поручил руководителям профильных министерств и региональному УФАС подключиться к решению этого вопроса.

— Необходимо собрать совещание с представителями нефтяного бизнеса и договариваться. Также все факты подорожания стоит проверить с точки зрения антимонопольного законодательства. Люди должны понимать, за что они платят деньги и чем вызвана стоимость топлива в конкретном муниципальном образовании, — подчеркнул Игорь Орлов.

Напомним, в сентябре в Архангельской области незначительно выросли цены на топливо. Бензин марки АИ-92 подорожал на 0,11%, теперь за литр водитель отдает в среднем 36,99 рубля. Не миновало подорожание и бензин марки АИ-95, он вырос на 0,1% или четыре копейки.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления