Город Автовладельцы Поморья стали чаще нарушать правила на железнодорожных переездах

Автовладельцы Поморья стали чаще нарушать правила на железнодорожных переездах

Два случая нарушений с начала года привели к ДТП.

Чаще всего причиной нарушений становится спешка водителей

На железнодорожных переездах в Архангельском регионе СЖД за десять месяцев года 55 автовладельцев получили замечания. Нарушений по сравнению с прошлым годом стало значительно больше — статистика 2016 года зафиксировала 37 замечаний, сообщает пресс-служба СЖД.

— Данные были переданы в ГИБДД, где принимается решение о наложении взыскания. Без ДТП за это время тоже не обошлось — за 10 месяцев в регионе их уже два. В обоих случаях виноваты спешка и самоуверенность автомобилистов, проигнорировавших правила дорожного движения, — поясняет пресс-секретарь СЖД в Архангельской области Татьяна Зуевич.

Последнее ДТП на переезде обернулось трагедией — водитель и пассажир УАЗа погибли, выехав на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях.

Отметим, что по всей Северной железной дороге с начала года произошло 12 ДТП, в которых травмированы четыре человека, двое — погибли.

Отметим, что в Архангельском регионе СЖД проводится систематическая работа по привлечению внимания граждан к вопросам безопасности на железнодорожных переездах. С января водителям региона раздали более 5200 тысяч памяток, провели 1770 бесед в автопредприятиях и автошколах, организовали 59 рейдов по переездам совместно с ГИБДД. Регулярно проводятся месячники и акции «Внимание: переезд!».

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления