перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Правительство Поморья снизило прожиточный минимум в третьем квартале 2017 года

8 ноября 2017, 11:37
Гость
8 ноября 2017, 11:57
В интернете прошла информация, что на ремонт резиденция патриарха Кирилла и членов священного Синода выделено из государственного бюджета 2,5 миллиарда рублей. Сколько это прожиточных минимумов для нашей области интересно?
Гость
8 ноября 2017, 12:53
Где советник президента по правам человека? У нас тут на Крайнем Севере России все сбрендили! Где зелёная папочка, где отставки, где посадки?
Гость
8 ноября 2017, 13:20
страной правят аллигархи и воры а вы их выбираете так что крым ващщщ
Гость
8 ноября 2017, 12:20
А почему бы правительству не попробовать прожить на прожиточный минимум хотя бы 1 месяц?
Гость
8 ноября 2017, 12:50
правильно орлов думает. народ с жиру бесится на 10000р надо урезать а то лексус заправлять нечем.
Гость
8 ноября 2017, 11:58
Себе и своему стаду снизь зарплату!!!! Расплодились буржуи, как можно назначать таких губернаторами это же чистой воды и........ Народ попали мы по полной, неужели так и придется жить с такими "управленцами"- слабыми, трусливыми не могут несчем справиться.
Гость
8 ноября 2017, 15:05
Не факт, в 2018г. может их уволят, все может быть, время покажет
Гость
8 ноября 2017, 12:55
За что наши деды и отцы кровь проливали? Чтобы нас тут на крайнем севере России теперь гнобили?
Гость
9 ноября 2017, 13:47
Урезают ,так как надо сровнять прожиточный минимум и МРОТ. В нашем государстве не может быть такого- только поднимать.... надо с двух концов ровнять ...
Гость
8 ноября 2017, 15:22
Орлов ни стыда ни совести у тебя не осталось..... Зря я голосовал за тебя. Народ выбрал тебя надеясь на лучшую жизнь. Вы все такие, как пришли к власти забыли о своих обещаниях и клятвах народу. Я думаю, что придет время и люди дадут оценку вашему вкладу о прожиточном минимуму.
Гость
9 ноября 2017, 12:38
У нас губернаторов назначает президент, уже лет 5 как. За кого Вы там голосовали?
Гость
8 ноября 2017, 16:55
Наша область богатая, очень богатая природными ресурсами, и на этой огромной территории больше Франции и Германии проживает всего чуть больше миллиона человек. А зарплаты на крайнем севере и пенсии ниже прожиточного минимума, непонятно кому достаются все наши доходы?
Гость
8 ноября 2017, 21:13
Жизнь в криптоколонии, она такая.
Гость
9 ноября 2017, 04:06
Как только совесть позволяет чёртовым правителям уменьшать прожиточный минимум у тех кто самый беззащитный, немощный, немогущий постоять за себя, отдавший все силы и здоровье, работая в советские годы, кого ограбили в 90-е годы, отняв все сбережения со сбер.книжек- вот она, чёрная неблагодарность, не боятся ни бога, ни чёрта, от награбленного потеряли рассудок....
Гость
9 ноября 2017, 11:02
Голосуйте за ЕдРосов дальше. Дальше-больше(с), как говорит небезызвестный персонаж из ЕР(бывший мэр).
Гость
8 ноября 2017, 12:44
А тролль из администрации все строчит и строчит однотипные комментики. Не устал, любезный?
Гость
8 ноября 2017, 13:07
Какой там 1 месяц) Нашей Холеной Морде если вы понимаете о Ком я?)И Одного дня не прожить на это Копье) Стилист каждое утро бородку подбривает ему) Представьте Масштаб) А как же Пиллинг Ягодиц и Мордой в Икре полежать в Омолаживающих целях) А мы не жили богато) и не стоит начинать)
Гость
8 ноября 2017, 13:29
Бензин подорожал, чинарикам на клюкву не хватает и т.п., а в Исландию( и не только) прошвырнуться тоже ведь надо.
Гость
9 ноября 2017, 10:57
сами не пробовали на такие пенсии и зарплаты пожить ????
Гость
8 ноября 2017, 11:50
Какие-то полумеры. Прожиточный минимум вообще нужно сократить до 1р. Это же какая экономия регионального бюджета получится, можно и лексусы будет обновить и пред Москвой браво отчитаться. А народ как-нибудь выкарабкается, не первый раз, а кто не сможет, ну да и Бог с ними.
Гость
9 ноября 2017, 23:24
Издевательство !
Гость
9 ноября 2017, 23:28
Что бы народ начал потихоньку просыпаться ! Так больше жить нельзя. Все в кредитах, в ремонтах, глаза зашорены деньгами или их отсутствием. Скидывай оккупантов !
Гость
8 ноября 2017, 14:14
В отставку такое правительство! Всю власть рабочим, крестьянам и солдатским депутатам!
Гость
8 ноября 2017, 11:57
оклад 13000 нормальный, я бы поработал
Гость
8 ноября 2017, 15:02
А ты вообще работал? Или только комменты проплаченные писать умеешь, на большее умишка не хватает?
Гость
8 ноября 2017, 12:03
что ещё за Поморье! У нас Архангельская область
Гость
9 ноября 2017, 23:25
Ехидное издевательство !
Гость
8 ноября 2017, 11:58
это средняя цифра, ясен пень, что 13 только тунеядцы получают
Гость
8 ноября 2017, 14:15
Ты и есть иждивенец(тунеядец) - 60рублёвый.
Гость
10 января 2018, 19:58
13000 ЕЩЕ КУДА НИ ШЛО. А ВОТ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОРАБОТАЛА И 9 400 ЭТО КАК. ДА ЕЩЕ И СНИЖЕНИЕ! ПОЗОРИЩЕ РУКОВОДСТВУ.
Гость
8 ноября 2017, 12:13
смотря какие потребности, кому-то и 5000 в месяц хватает
Гость
8 ноября 2017, 15:16
Ну ка распиши, на что пять тысяч хватит одному человеку, только с темы спрыгивать не нужно, покемон)))
Гость
8 ноября 2017, 16:53
5000 чего, долларов? Согласна! Нет? 5000 рублей на недельку хватит если экономно при нынешних ценах.
Гость
8 ноября 2017, 11:59
странно, что для детей так мало, ладно пенсионеры, они особо не едят
Гость
8 ноября 2017, 13:20
И, вообще, им помирать пора. Толку от них ноль, одни расходы бюджета.
Гость
8 ноября 2017, 14:18
Ты сейчас на ст. 282 довыделывашься, КРАО-покемон(ша).
Гость
8 ноября 2017, 12:17
можно подумать кто-то прям реально только 13 тысяч получает
Гость
8 ноября 2017, 15:17
Пол города таких, в области еще больше, довели народ до нищеты
Гость
9 ноября 2017, 10:30
Если бы! 13 000 и выше! получают только те кто на госслужбе работал и федеральные структуры, а остальные получают - гроши! Лично мне насчитали только 10 650 руб. при 20 летнем стаже в районе крайнего севера + работа в Северодвинске. Как можно прожить на 10650 руб. в месяц если 5000 - 6000 руб. это только коммуналка! Государство не обманешь! Всё правильно считают в "свой карман" А все "Думщики" во всех городах это не выбор народа, а ставленники! Давно известно!
Гость
8 ноября 2017, 11:58
разве пенсионеры 10 тысяч всего получают, а как же льготы?! доплаты там всякие?
Гость
8 ноября 2017, 15:23
Какие там льготы? Опять умалишенного тролля из КРАО выпустили, не катит давно уже, только зря деньги бюджетные тратите на тролля, пипл уже хавает.
Гость
8 ноября 2017, 12:03
работать надо лучше, тогда и не придётся жить на прожиточный минимум
Гость
8 ноября 2017, 15:14
Не ври, размер зарплаты не зависит от того сколько работаешь, а зависит только где и кем, сейчас и с вышкой столько получают.
Гость
8 ноября 2017, 12:03
это не поморье снизило, это по стране так
Гость
8 ноября 2017, 16:49
Например, где еще так? Отвечай дешевка 60 ти рублевая!
Гость
8 ноября 2017, 15:10
Древарха в губернаторы!!!
Гость
8 ноября 2017, 16:46
Хуже не будет
Гость
10 ноября 2017, 06:13
Не понимаю высказываний в комментариях... При чем тут кто-то сколько зарабатывает... Прожиточный минимум касается только категории граждан которые пользуются какими-то льготами для этого его и понижают чтобы урезать расходы на социальные нужды граждан
Гость
8 ноября 2017, 12:04
почему сократили именно на 29 рублей?
Гость
9 ноября 2017, 10:30
Плтому что регион 29 рус.
Гость
8 ноября 2017, 12:05
мне б такую купюрку пятитысячную в кошелёк тоже бы не помешало
Гость
8 ноября 2017, 16:50
В смысле не помешало, хватит тут всех путать, тролль
Гость
8 ноября 2017, 12:15
т.е. можно не работать и поучать 12 тысяч прожиточного минимума
Гость
8 ноября 2017, 15:16
Например, где?
Гость
8 ноября 2017, 12:07
я как получал свои 35 так и буду получать или всё таки на 39 рублей меньше теперь?
Гость
8 ноября 2017, 16:51
Мышонок?
Гость
8 ноября 2017, 12:06
почему все так озабочены прожиточным минимумом?
Гость
8 ноября 2017, 15:15
Потому что на нем завязана вся экономика и льготы для граждан, тролли из КРАО об этом не знают.
Гость
8 ноября 2017, 12:18
кондуктора по 50 зарабатывают, какие 13 о чём вы
Гость
8 ноября 2017, 15:17
Кондуктора зарабатывают 15 т.р. в месяц, не густо.
Гость
8 ноября 2017, 12:08
по закромам пенсионеров можно на двушку в центре Москвы наскрести
Гость
8 ноября 2017, 16:51
Шариков?
Гость
8 ноября 2017, 11:57
если в макдональдсах не питаться и картошка своя, то прожить можно
Гость
8 ноября 2017, 15:04
Кому можно? 13 т.р. на руки из них отнимаем 9 т.р. на комуналку, получаем 4 т.р., 4 т.р. делим на 30, получается 133 рубля в день на еду, хлеб и вода как в концлагере)))
Гость
8 ноября 2017, 12:12
у детей возрос на 10 рублей получается
Гость