RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Дорогу сделали, про пешеходов забыли: проезд Сибиряковцев заблокировали от людей грязью

Гость
9 ноября 2017, 10:43
На новой дороге тротуары есть, а то, что Окружайка-Теснанова без оных - долбите мерию. Все спецы там, заранее ничего не продумывают.
Гость
8 ноября 2017, 17:02
на фото часть съезда с эстакады. в какую больницу и откуда там ходят?
Гость
8 ноября 2017, 15:34
На фото по обе стороны дороги тротуары.... ничёнепонимаю?
Гость
8 ноября 2017, 15:53
аналогично!!!
Гость
8 ноября 2017, 16:00
интересно, что посетители делают на дороге где нет больницы?!она располагается совсем в другой части
Гость
8 ноября 2017, 17:39
Это хорошо! А санитары тебе что говорят?
Гость
9 ноября 2017, 09:23
А посетилели из больницы пытаються уехать по Сибиряковцев до Северного... Может так понятней будет для "особо одаренных" не бывавших в этом районе
Гость
9 ноября 2017, 10:52
Гость
9 ноября 2017, 10:52
А посетилели из больницы пытаються уехать по Сибиряковцев до Северного... Может так понятней будет для "особо одаренных" не бывавших в этом районе
на чем? там нет остановок в ту сторону и проезд Сибиряковцев не открыт еще
Гость
8 ноября 2017, 15:49
это как К Либкнехта ТИТАН построили и ходите люди через болотную грязь в нам за покупками ХА ХА - зло смеюсь
Гость
8 ноября 2017, 20:12
Ага, Титан должен был тебе на пять кварталов вокруг всё заасфальтировать, чтобы администрация города дальше ничего не делала. Ходи за покупками по Воскресенской, по Обводному. И да, Титан-Арена не магазин, за покупками ты ходишь к арендаторам. Попроси их заасфальтировать все улицы в городе. Про Маймаксу и Левый берег не забудь, там тоже люди живут, а ходят в лучшем случае по щепе и коре
Гость
8 ноября 2017, 22:44
Гость
8 ноября 2017, 22:44
Ага, Титан должен был тебе на пять кварталов вокруг всё заасфальтировать, чтобы администрация города дальше ничего не делала. Ходи за покупками по Воскресенской, по Обводному. И да, Титан-Арена не магазин, за покупками ты ходишь к арендаторам. Попроси их заасфальтировать все улицы в городе. Про Маймаксу и Левый берег не забудь, там тоже люди живут, а ходят в лучшем случае по щепе и коре
так ответил словно ПЛОХО что все будет заасфальтировано то есть понять Плохо что строить надо дороги мосты магазины дома а я то думал почему все Хорошо живут))) потому что дорог нет
Гость
9 ноября 2017, 12:27
Гость
9 ноября 2017, 12:27
так ответил словно ПЛОХО что все будет заасфальтировано то есть понять Плохо что строить надо дороги мосты магазины дома а я то думал почему все Хорошо живут))) потому что дорог нет
Я человек без машины, могу сказать только одно: народ живёт бедно и плохо в Архангельске и в России, ездит в основном на кроссоверах за 1-2,5 млн. рублей (завидую!), покупает тележками продукты в Макси, тяжело и трудно, дайте денег тому кто дороги должен делать - он что их не сделает? -так что работайте лучше друзья (чтобы денег больше было в виде налогов и пр.) и "они сделают" и не надо будет плакать, конструктивней нужно выражать позицию по возможности
Гость
8 ноября 2017, 16:03
тротуары построены на сибиряковцев
Гость
9 ноября 2017, 10:12
Вот именно, сделаны тротуары-то по новой дороге на Сибиряковцев. Идешь ты по ним со стороны города, подходишь к Объездной. А дальше как идти??? Налево и направо тротуары обрываются, и начинается грязь, лужи и ямы. А как же, например, мамам с колясками или инвалидам-колясочникам??? На этой дороге сделаны остановки. И я так понимаю, что все автобусы (12, 134, 135, 136) в скором времени будут ходить по ней. Так вот как раз и возникает вопрос. Как от новой остановки попасть в онкологическую больницу, а местным жителям к своим домам??? Ведь тротуаров-то НЕТ. И не предусмотрены даже ни в каких проектах!!!
Гость
9 ноября 2017, 12:22
Гость
9 ноября 2017, 12:22
Вот именно, сделаны тротуары-то по новой дороге на Сибиряковцев. Идешь ты по ним со стороны города, подходишь к Объездной. А дальше как идти??? Налево и направо тротуары обрываются, и начинается грязь, лужи и ямы. А как же, например, мамам с колясками или инвалидам-колясочникам??? На этой дороге сделаны остановки. И я так понимаю, что все автобусы (12, 134, 135, 136) в скором времени будут ходить по ней. Так вот как раз и возникает вопрос. Как от новой остановки попасть в онкологическую больницу, а местным жителям к своим домам??? Ведь тротуаров-то НЕТ. И не предусмотрены даже ни в каких проектах!!!
а с чего взяли, что автобусы пойдут по новой дороге если они всю жизнь ходили по ул.Теснанова - пр.Бадигина и далее по Гагарина? и остановки у них есть у обл.больницы и на Бадигина до которых вполне нормальный проход. хотя тротуары там конечно не помешали бы, хоть и проходимость там не велика.
Гость
9 ноября 2017, 14:22
Гость
9 ноября 2017, 14:22
а с чего взяли, что автобусы пойдут по новой дороге если они всю жизнь ходили по ул.Теснанова - пр.Бадигина и далее по Гагарина? и остановки у них есть у обл.больницы и на Бадигина до которых вполне нормальный проход. хотя тротуары там конечно не помешали бы, хоть и проходимость там не велика.
А для чего еще там сделаны автобусные остановки??? Естественно для автобусов. Вот вы выйдете на новой остановке, которая будет называться "Онкология" и пойдете скакать по лужам по колено в грязи Или думаете мэрия оставит автобусные маршруты на прежнем месте. Щас!!! Они будут ходить по новой дороге.
Гость
8 ноября 2017, 16:01
вы про своё к. либнехта пишите в соответствующие инстанции, если что-то не устраивает
Гость
8 ноября 2017, 15:55
по-моему, это вообще две разные фотографии и разных участков дорог
Гость
8 ноября 2017, 15:54
на окружной никогда тротуаров не было
Гость
8 ноября 2017, 20:01
Дело в том, что Окружная имеет статус городской улицы. Отличительными признаками городских улиц являются:-наличие тротуаров;-наличие уличного освещения;-подстриженный кустарник на обочине.(3.7. Пешеходное движение на улицах, дорогах и площадях населенных мест, а также в микрорайонах, отделяют от транспортного движения и осуществляют по тротуарам, пешеходным дорожкам с отделением их от проезжей части всюду, где это возможно, зелеными полосами с посадкой кустарников или деревьев.СНиП II-К.3-62 Улицы, дороги и площади населенных мест. Нормы проектирования) и т.д. Кому интересно смотрите сами.
Гость
8 ноября 2017, 15:56
всегда есть всем недовольные
Гость
8 ноября 2017, 20:59
Жги ещё тролль
Гость
8 ноября 2017, 16:03
32, 5 миллионов один метр дороги, это точно без ошибки. бордюр алмазами выложен.
Гость
8 ноября 2017, 17:12
Писали, что там все сети под дорогой заменили. Это капиталка, дорого и должно быть
Гость
9 ноября 2017, 10:30
235/720=0,32 млн. за 1 погонный метр!.. В какой школе учились, уважаемый?
Гость
8 ноября 2017, 16:12
дорога просто превосходная, едешь как по гоночной трассе просто
Гость
8 ноября 2017, 17:36
Как старается тролль 60ти рублевый, ух...
Гость
8 ноября 2017, 15:54
на всем проезде сибиряковцев тротуар сделан
Гость
8 ноября 2017, 15:53
а что на это скажут сотрудники гибдд
Гость
8 ноября 2017, 16:06
дорожка предусмотрена, но не около ларьков, а около больницы и рядом с ней
Гость
9 ноября 2017, 10:13
Дорога отличная!!!!, Но, если бы вы обратили внимание, то заметили, что новые тротуары, вдоль дороги, заканчиваются бордюрным камнем уложенным поперек. Типа - всё, тротуар закончился... А дальше иди в грязи, показанной на фото... Вот по этой грязи, там сейчас ставят ограждения, люди ходят на работу.... И указать хотели на то, что тротуары можно было продолжить вдоль существующей дороги до поста больницы....
Гость
9 ноября 2017, 10:58
О каких 32,5 млн. рублей за метр Вы говорите? 326 тыс. рублей за метр.
Гость
8 ноября 2017, 16:04
Там никто не ходит
Гость
9 ноября 2017, 09:25
Ходят люди на работу... Не все в администрации и центре работают
Гость
8 ноября 2017, 16:04
дорога хорошая но повернуть на неё без светофора будет не реально а с моста несутся авто так что гайцам там надо будет избушку ставить
Гость
9 ноября 2017, 11:14
надеюсь там не будет еще одного светофора-генератора пробок. желающие повернуть налево со стороны ул.Теснанова могут доехать до кольца талажская-окружное, развернуться и спокойно повернуть направо на сибиряковцев
Гость
8 ноября 2017, 15:26
Словно могло быть иначе в этом городе. Ничего нового.
Гость
8 ноября 2017, 15:58
на первом фото окружая, а там вблизи и домов жилых рядом нет откуда люди ходят
Гость
9 ноября 2017, 09:22
А что только к жилым домам ходят?... Мы например там работаем... Если кто не был в этом районе то не надо огульно писать что тротуары не нужны
Гость
8 ноября 2017, 15:56
сотрудники магазинов просто рассчитывали на халяву, территория рядом с магазинами принадлежит им, они и должны её облагораживать
Гость
9 ноября 2017, 10:50
После следующего Арктического форума надо паркет в это место перенести
Гость
8 ноября 2017, 17:10
Трольчатина из администрации, угомонись! Минусанул твои никчемные дифирамбы.
Гость
8 ноября 2017, 17:59
Согласна, тролль даже стилистику не меняет, мы тоже заметили и интервал не держит, на кого рассчитывает не понятно.
Гость
8 ноября 2017, 15:57
Дак пешком то куда там ходить, так и не понял
Гость
8 ноября 2017, 15:55
дорога получилась отличная
Гость
8 ноября 2017, 15:55
какой тротуар если там трасса окружная
Гость
8 ноября 2017, 16:04
пусть магазины сами себе дороги делают, у нас в городе и без этого есть дороги, которые надо отремонтировать
Гость
8 ноября 2017, 15:58
Хорошо живёт на свете Вини-Пух, от того что поёт он песни в слух.... А дорога нормальная!
Гость
8 ноября 2017, 17:38
Санитары уже рядом