Город Пятерых северян подозревают в распространении наркотиков в двух городах

Пятерых северян подозревают в распространении наркотиков в двух городах

У подозреваемых изъяли 5 килограмм синтетических наркотиков.

Задержанные обвиняются по шести статьям УК РФ

В Поморье пять человек обвинили в создании организованной преступной группы и незаконном распространении наркотиков. Подозреваемые действовали в Архангельске и Северодвинске, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В январе-октябре 2015 года на территории двух городов сформировалась и действовала организованная преступная группа, занимающаяся сбытом наркотиков и их аналогов, где каждый участник имел свои обязанности и выполнял определенную работу.

— Обвиняемые регистрировали электронные кошельки на абонентские номера заранее подысканных сим-карт различных операторов сотовой связи, для удобства и оперативности размещения в тайниках максимально возможного количества наркотиков использовали автомашины, а также мобильные телефоны для связи между собой, открыли счета и получили банковские карты, куда с электронных кошельков переводились денежные средства, вырученные от сбыта наркотиков, — уточнили в областной прокуратуре.

Деятельность ОПГ пресекли сотрудники РУФСКН. Из незаконного оборота изъяты синтетические наркотические средства общей массой около 5 килограмм.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления