Город Рисунки детей из Архангельска побывали на МКС и вернулись на Землю

Рисунки детей из Архангельска побывали на МКС и вернулись на Землю

Всего 16 рисунков были отправлены на орбиту.

Космонавты сфотографировались с детскими рисунками на фоне Земли

Рисунки участников всероссийского конкурса «Дети рисуют мир» из Архангельска побывали на международной космической станции и вернулись на Землю. Из тысячи работ юных художников со всей России и стран СНГ отобрали лишь 16 рисунков, которые были отправлены на орбиту.

Среди победителей не только дети из столицы Поморья, но и их сверстники из Чечни, Северной и Южной Осетии, Луганской и Донецкой Народных Республик, которые своими глазами видели боевые действия, разрушения, испытывали лишения и голод, теряли родных и друзей. Творчество ребят — их протест против войны и террора, обращение к взрослым: нам не нужны конфликты и вражда, мы хотим жить в мире.

— Лучшие работы были отобраны жюри и отправлены на международную космическую станцию. Там рисунки запечатлели у иллюминаторов на фоне нашей планеты, отметили печатью МКС и возвратили на Землю. Ценным подарком для ребят стал видеоролик, в котором свой «космический» привет участникам выставки и всем жителям Архангельской области передают Федор Юрчихин и Сергей Рязанский, члены экипажа 52-й экспедиции на МКС. Теперь в городской библиотеке имени Е. С. Коковина рядом с конкурсными работами — фотоснимки этих рисунков, парящие в невесомости, на фоне Земли, — рассказали в администрации Архангельска.

Победителям заключительного этапа конкурса детского рисунка вручены грамоты от имени Центра подготовки космонавтов.

Напомним, что одной из победительниц стала юная архангелогородка Амалия Купеева. Детские рисунки будут переданы в музей космонавтики имени Юрия Гагарина Звездного.

Фото: пресс-служба администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления