Город Северодвинка Алёна Севастьянова вошла в топ-50 лучших педагогов-художников России

Северодвинка Алёна Севастьянова вошла в топ-50 лучших педагогов-художников России

Награду вручили вчера в московском театре «Геликон-опера».

Преподавателем в художественной школе Северодвинска Алёна Севастьянова работает с 2008 года

Преподаватель детской художественной школы №2 и художница Алёна Севастьянова стала одной из победительниц конкурса «Лучший преподаватель школ искусств России». Награждение прошло 14 ноября, в Москве. Победа в таком конкурсе стала полной неожиданностью, призналась 29.ru сама художница.

— Подавали документы от художественной школы еще в апреле. Нужно было представить свою разработку — я делала программу по линогравюре, наконец-то смогла ее дописать. Делали видео открытых уроков, их монтировал замдиректора, директор помогала. Конечно, одному педагогу со всем этим было бы не справиться. О победе узнали в июле. Почему именно мне дали — я не знаю, но это стало большой неожиданностью. Вроде такая большая награда, всегда казалось, что дают более опытным педагогам, хотя я тоже работаю с 2008 года, — поделилась Алёна Севастьянова.

Церемония чествования победителей прошла одним днем. Во вторник лучшие педагоги-художники побывали на мастер-классе в школе акварели Сергея Андрияки, в училище имени Гнесиных, а получили награды в московском театре «Геликон-опера» из рук министра культуры РФ Владимира Мединского.

— По школе Андрияки нам сначала сделали экскурсию. Это, конечно, шикарная школа — лучшего обустройства я еще не видела. Мастер-класс тоже был хорош, хотя в принципе я акварелью не пишу, вспомнить было интересно. Мы работали в их технике — они любят многослойную живопись. В «Геликон-опере» была долгая репетиция, учили, как нужно встать, чтобы не заставить министра встать спиной к залу, — вспоминает Алёна.

Отметим, что лауреатами конкурса вместе с ней стали 50 преподавателей детских школ искусств и 10 педагогов музыкальных колледжей из 43 регионов России.

Фото: Алена Севастьянова / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления