Город В Архангельской области начались проверки лесного бизнеса

В Архангельской области начались проверки лесного бизнеса

Сотрудники минлеспрома Поморья и прокуратуры уже нашли шесть нарушителей.

Не соблюдаешь закон — плати крупный штраф

В Архангельской области стартовали проверки лесного бизнеса. Первые рейды сотрудники областного минлеспрома и прокуратуры провели в Каргопольском, Онежском и Вельском районах. Они обнаружили шесть предприятий-нарушителей. Теперь их владельцам грозит штраф в размере до 150 тысяч рублей.

Как пояснили в региональном минлеспроме, главная задача организаторов рейдов — найти пункты приема и отгрузки древесины, владельцы которых не предоставили документы для официальной регистрации в специализированном реестре.

— База пилорам региона создается для обеспечения прозрачности лесного бизнеса, пресечения фактов незаконного оборота древесины. В настоящее время в ней зарегистрировано более 500 объектов. По закону деревообрабатывающие предприятия должны были направить необходимые документы до 1 июля текущего года, — пояснили в ведомстве.

По словам министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константина Доронина, в министерстве намеренно не торопились с проверками, предоставив дополнительное время тем, кто по различным причинам не успел подать документы.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления