Город Архангелогородцы хотят видеть памятник последнему трамваю на МРВ

Архангелогородцы хотят видеть памятник последнему трамваю на МРВ

Таковы результаты голосования.

Пока трамвай реставрируется

В Архангельске сегодня завершилось голосование за место в городе, где мог бы расположиться раритетный трамвайный вагончик. Голосование длилось с 30 октября, большинство горожан посчитали, что самым удачным местом последнего пристанища трамвая должен стать Морской-речной вокзал, сообщает пресс-служба администрации.

— Архангелогородцам было предложено пять вариантов размещения: на территории детского парка «Потешный двор», на пр. Ленинградском у магазина «Депо», на территории у Морского-речного вокзала, в Петровском парке и на Красной пристани. Больше всего голосов отдано в пользу территории у Морского-речного вокзала, — пояснили в горадмине.

Хотя среди голосующих было и много тех, кому пришелся по душе вариант с магазином «Депо» — разрыв между двумя этими местами всего в 11 голосов.

Напомним, что первым предложил выбрать место для отжившего свой век у нас транспорта глава города Игорь Годзиш. Об этом он сообщил в своем видеообращении в социальной сети 21 октября. Уже тогда было предложено три варианта: «Красная Кузница», парк «Потешный двор» или набережная Северной Двины. Но у активных архангелогородцев появились и другие варианты, из-за чего и было решено провести голосование. В дальнейшем трамвай собираются установить и сделать заметным экскурсионным объектом.

Фото: Arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления