Город Без «Якоря»: здание бывшего ресторана в Соломбале полностью демонтируют к концу ноября

Без «Якоря»: здание бывшего ресторана в Соломбале полностью демонтируют к концу ноября

Сразу после опустевший участок земли выставят на аукцион.

К разбору ресторана приступили в начале сентября

В Соломбале завершается разборка ресторана «Якорь», построенного еще в 1930 году. Решение снести здание когда-то популярного заведения приняли еще в прошлом году, когда стало понятно, что обветшалые конструкции его больше не безопасны, а само запустелое здание часто становится приютом для бездомных. А к непосредственным действиям перешли в начале сентября. О близящихся к завершению работах по разбору «Якоря» сообщает пресс-служба городской администрации.

— Подрядная организация, занимающаяся демонтажом здания на безвозмездной основе, завершает работы по разбору. Осталось разобрать центральную стену и часть перегородок, а также вывезти оставшийся мусор. Окончание работ запланировано на конец ноября текущего года, — отметил директор МУП «Рембыттехника» Евгений Панов, в введении которого находится объект.

Напомним, что после освобождения земельный участок в 3,5 тысячи квадратных метров будет выставлен на аукцион. Предполагается, что здесь может появиться как новый жилой дом, так и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Фото: arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления