Город С большой землей на связи: с завтрашнего дня откроется буксирное сообщение с островами Архангельска

С большой землей на связи: с завтрашнего дня откроется буксирное сообщение с островами Архангельска

С 24 ноября в акватории порта запрещено плавание судов без ледовых усилений.

Буксиры будут работать строго по расписанию

С 24 ноября связь с островными территориями Архангельска будут поддерживать с помощью буксиров. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы буксиров осуществляется по расписанию. Но на некоторых территориях обещают дать дополнительную технику. Так, между Хабаркой и причалом Выселки будет организовано движение с использованием теплохода «Коммунар». Для перевозки горожан по маршруту Экономия — Реушеньга привлекут техники МЧС.

— В настоящее время на территории Реушеньги зарегистрированы 17 человек, все они неработающие пенсионеры. Тем не менее мы должны обеспечить для них возможность выезда в магазины, поликлиники, на почту. В настоящее время мы вместе с жителями обсуждаем, как сформировать наиболее удобное расписание перевозок, — пояснил глава администрации Маймаксанского округа Андрей Хиле.

Отметим, что интенсивное ледообразование и устойчиво отрицательные температуры меняют режим работы судов на Северной Двине. По распоряжению капитана морского порта Архангельск, с 24 ноября запрещается плавание в акватории морского порта судов, не имеющих ледовых усилений.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления