Город Гигантские рыбы и космос: юбилей Архангельской области отметят световым шоу в декабре

Гигантские рыбы и космос: юбилей Архангельской области отметят световым шоу в декабре

«Фестиваль света» состоится у Архангельского театра драмы.

Световое шоу заденет всю территорию театра драмы

Большой «Фестиваль света», над которым сейчас работает Архангельский театр драмы, зажжет историю Архангельской области с помощью самых современных способов работы со светом. Праздник света у театра и в Петровском парке развернется ориентировочно 14 декабря. Концепцию фестиваля начали разрабатывать еще летом, рассказал 29.ru директор театра Сергей Самодов.

Сейчас организаторы праздничного шоу ждут, когда в Архангельск прибудут закупленные декорации и световой реквизит. По информации, размещенной на сайте Госзакупок, оборудование и реквизит для оформления парка и создания световых инсталляций обошлись в сумму в 1 миллион 357 тысяч рублей. В оформлениишоу будут использованы различные декорации: ракушки, фигура аквалангиста, декоративные водоросли, серебристые рыбы. Несмотря на такой набор, морской тематикой фестиваль не ограничится.

— Будут изготовлены световые арт-объекты, отражающие исторические, культурные и промышленные коды Архангельской области, потому что сам фестиваль мы приурочили к 80-летию области. В объектах и перформансах фестиваля будет раскрыта морская тема, затронуты темы алмазов, космоса, народных ремесел. Концепцию фестиваля начали готовить еще летом. Оформлением парка займется подрядчик из Санкт-Петербурга, а вот арт-объекты возьмет на себя известное арт-сообщество «33 плюс 1» из Владивостока. Его лидер Павел Шугуров в свое время был главным художников Владивостока, в последнее время — на Сахалине. Он к нам приезжает уже 26 ноября, — рассказал Сергей Самодов.

Отметим, что действо «Фестиваля света» будет проходить не только в Петровской парке — активно задействуют и главный фасад здания театра. Для того, чтобы сделать проекцию 3D-меппинга, на время предполагается заклеить окна театра.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления