RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бесплатный Wi-Fi и кофе: в центре Архангельска установят в декабре теплую остановку

Бесплатный Wi-Fi и кофе: в центре Архангельска установят в декабре теплую остановку

Павильон станет пилотным проектом администрации столицы Поморья и «Роспечати».

Сейчас демонтируют старый павильон

В Архангельске в следующем месяце установят теплую автобусную остановку на площади Ленина. Сейчас идет демонтаж старых козырьков. Два из них на прошлой неделе были демонтированы и перенесены на остановку у магазина «Ткани».

— Создание комплекса позволит решить сразу несколько задач. Во-первых, у жителей нашего города будет возможность зайти в теплое помещение, чтобы не мерзнуть в ожидании общественного транспорта. Во-вторых, силами собственника павильона — МУП «Роспечать» — будет проводиться уборка всего остановочного объекта. В-третьих, присутствие оператора и видеокамер позволит профилактировать вандализм со стороны несознательных горожан. Важно и то, что павильон выполнен из легких современных материалов, он добавит красоты и позитива в городское пространство, — пояснил директор департамента градостроительства Михаил Елагин.

По предварительным данным горадмина, фасадная часть выполняется из стекла, а на тыльной стороне размещается панно с видами старого Архангельска. Площадь павильона «Роспечати» — 19 кв. метров. Именно здесь горожане смогут приобрести газеты, журналы, открытки, а также воспользоваться кофе-аппаратом и бесплатным доступом к сети Wi-Fi. Это имеет значение и с точки зрения развития туристической привлекательности нашего города.

Фото: Arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления