RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Архангельске открылась первая новогодняя елка

В Архангельске открылась первая новогодняя елка

Главные герои праздника — Солнцеворот и Зима — зажгли вместе с гостями огни на зеленой красавице.

Огни загорелись немного раньше, чем люди успели крикнуть традиционное «Елочка, гори!» | 29.ruОгни загорелись немного раньше, чем люди успели крикнуть традиционное «Елочка, гори!» | 29.ru
Огни загорелись немного раньше, чем люди успели крикнуть традиционное «Елочка, гори!»

В Архангельске стартовал предновогодний марафон. Первый семейный праздник прошел в субботу, 25 ноября, в центре столицы Поморья. На пересечении проспекта Чумбарова-Лучинского и улицы Поморской зажглась первая праздничная елка.

Главными героями программы стали Солнцеворот и Зима, завершили гулянья концерт коллектива «Новица» и театра современной и традиционной культуры «Поморская артель». Для архангелогородцев выступили городские танцевальные ансамбли.

Слегка отклонились организаторы от канонов праздника, когда украшения на елке зажглись раньше, чем кто-либо успел закричать традиционное «Елочка, гори!». Праздничное настроение это никому не испортило, люди продолжили приплясывать и веселиться.

— С левого берега с детьми специально приехали. Ну и что, что холодно? Зато новогоднее настроение, пусть и в ноябре, — поделилась архангелогородка Анна Фомина.

Источник:
Кристина Полевая

Фото: Сергей Яковлев

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем