Народ — за, депутаты — в сомнениях: северяне решают судьбу Дома Пикуля
29 ноября 2017, 16:01
Гость
29 ноября 2017, 17:25
Петр Павленский был бы рад спалить этот дом наверное.
Кому нужен этот дом, скидывайтесь на его реконструкцию и ремонт, а втягивать всех остальных в это дело вот не надо.
Бизнез проект ,распил денег ,насчет здания я не знаю какое культурное наследие,но повод поделить деньги(распил).
Гость
30 ноября 2017, 12:42
Да хоть какая-то история останется. Я со средней полосы, там так много исторических объектов. Такие города-Рязань, Ярославль, Владимир,Муром, Суздаль. Я там бываю каждый год и отдыхаю душой. А уж извините , но по-моему Северодвинск-это новодел. Есть правда монастырь, но и он в границах режимного завода.
Гость
30 ноября 2017, 18:44
Согласен с Вами, но зачем в среднюю полосу. Съездите в Вологду (6 часов на машине). Там столько всего сохранили, что нам и не снилось. В Архангельске, только на моей памяти ради партийных объектов (обком партии и дворец пионеров) уничтожили пожарное депо с каланчой, торговые лабазы на набережной уничтожили только потому, что не вписывался круг для пионерских костров. Северодвинцы, берегите что ещё можно уберечь
Гость
30 ноября 2017, 09:21
зачем этот дом?
Пикуль жил в нем всего то 9 месяцев, да и то в детском возрасте, тогда он еще не был известным Пикулем, а просто Валечкой.
Гость
30 ноября 2017, 11:14
Зачем пытаться сохранять старые развалины? Пофиг кто там жил.
Гость
30 ноября 2017, 12:07
В чём проблема не понимаю. Разобрать, увезти в Малые Карелы, там собрать. Раз уж это "это образец стиля классицизма с элементами модерна, так называемый северный модерн"
Гость
1 декабря 2017, 15:38
Пусть будет, дом красивый. в городе должны быть объекты, привлекающие внимание необычностью. От Пикуля там ничего не осталось. Можно сдавать в аренду. Оставить просто помещение, вроде читального зала с его книгами.
Гость
29 ноября 2017, 20:42
Депутатики, как известно, народ, в массе своей, тёмный. Книжек мало читают. В концертных залах бывают, но чаще на шансоне, в театры редко ходят. В архангельском депутатском корпусе знаю двоих, которых можно увидеть и в театре, и в камерном зале, и на джазе, и, даже, в библиотеке. Это Сергей Дмитриевич и Антонина Андреевна. К чему я про это. Судьбу дома должны решать профессионалы. Прежде всего архитекторы. Этот дом в Северодвинске не такой, как прочие деревяшки. Его строгие балконы придают ему парадный вид, впрочем, профессионалы найдут к этому достаточно вполне приличных эпитетов. Дом надо сохранить. Он станет украшением этой части города, которая очень скоро будет иметь унылый вид от массовых застроек на месте ветхой расселёнки.
Сейчас-1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -8
0 м/c,
758мм 100%Народ — за, депутаты — в сомнениях: северяне решают судьбу Дома Пикуля