23 января суббота
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Пессимист
1 дек 2017 в 16:51

Ключевое здесь "..на неосвещенном.."!!!! пешеходном переходе. Ну почему в других регионах пешеходные переходы на трассах, как новогодние ёлки, сверкают и переливаются. Издали как карнавал смотрится и только у нас тёмные пешеходные переходы. Такое чувство, что их специально затемняют.

ОТВЕТИТЬ
Володька
1 дек 2017 в 19:44

Не оправдываю водителя, но 2 человека в темноте и те в черном, одна единственная машина на дороге, неужели нельзя было не лезть под колеса,Согласно новым законам пешеход всегда прав. У нас пешеходы как в компьютерных играх, сохраняются.

Гость
1 дек 2017 в 20:41

Согласно ПДД : на нерегулируемом пешеходном переходе водитель ОБЯЗАН уступить пешеходу , а не давить его . ОБЯЗАН !!! И без всяких отговорок и детских отмазок - типа не видел , не слышал , не успел .... Читайте ПДД !!! Теперь этого водителя будут судить , и на бабки он крупные залетел .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 23:15

Откуда взял деньги на Чероки, наверное следует проверить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 18:05

ПДД 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

ОТВЕТИТЬ
Володька
3 дек 2017 в 08:35

Уважаемый Гость ни кто и не говорит , что водитель прав, да его теперь осудят, но и пешеходы должны тоже понимать, что жизнь у них всего одна и ее не вернуть.Уважаю сознательных водителей и пешеходов.

Володька
3 дек 2017 в 08:49

Уважаемый Гость, не кто здесь не говорит, что водитель прав, да теперь его осудят по закону, но и пешеходы должны понимать, что автомобиль мгновенно не остановить да и за рулем может находиться (рулевой) под кайфом, Следуйте пункту 4.5 ПДД, жизнь всего одна и никто ее не вернет ни за какие деньги. Уважаю сознательных водителей и пешеходов.

ОТВЕТИТЬ