Город В Архангельске почтят память погибших солдат

В Архангельске почтят память погибших солдат

На площади Мира у Вечного огня состоится митинг и пройдёт возложение цветов.

Памятная дата установлена указом президента России в ноябре 2014 года

В воскресенье, 3 декабря, в Архангельске почтят память погибших солдат. В 11:00 на площади Мира у Вечного огня состоится митинг и пройдёт возложение цветов.

— Ежегодно в этот день все россияне чтят память погибших, возлагают цветы к обелискам неизвестным солдатам. Архангельская область — не исключение. Приглашаем всех архангелогородцев на площадь Мира к Вечному огню почтить память неизвестных солдат и возложить цветы, — прокомментировал начальник отдела по патриотическому воспитанию управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию правительства Архангельской области Иван Жернаков.

Кроме этого, ко Дню неизвестного солдата приурочено закрытие областной «Вахты памяти — 2017», участие в ней примут представители 43 поисковых отрядов из 16 муниципалитетов Поморья.

Напомним, памятная дата установлена указом президента России в ноябре 2014 года. Именно в этот день в 1966 году в рамках празднования 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы к стенам Кремля, где был создан мемориал «Могила неизвестного солдата» и зажжён Вечный огонь.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления