Город Как переехать с Севера за счет государства

Как переехать с Севера за счет государства

Оказывается, существует программа переселения, которая реально работает.

Как получить бесплатную инструкцию

Компания «Эверест» регулярно рассказывает северянам о преимуществах жизни в собственном доме и возможностях переезда в Ярославль. С этой целью специалисты компании подготовили цикл статей: писали о том, почему переезд в среднюю полосу — это интересно и выгодно, что лучше выбрать, дом или квартиру, какие особенности загородной жизни ждут новоселов в Ярославле, а также представила личную историю переезда одного из северян. Недавно представители компании «Эверест» сами приезжали в Архангельск.

5 декабря эксперты компании сообщили, что смогли отыскать документы, которые подтверждают, что архангелогородцы могут участвовать в государственной программе переселения с северных регионов в среднюю полосу.

Всю информацию, которую удалось найти, «Эверест» поместил в специальную брошюру. Инструкция оформлена просто и понятно. Бесплатно получить ее можно по ссылке.

С помощью брошюры можно ответить на вопросы: какие регионы участвуют в федеральной целевой программе, какие категории северян могут претендовать на получение субсидии, что требуется, чтобы вступить в программу переселения, где и кто занимается оформлением субсидий, отчего зависит размер выплаты, когда можно получить деньги и куда обращаться с заявками в Архангельске?

«Эверест» — надежный партнер северян

Компания «Эверест» является надежным партнером северян. Каждый год не меньше 50 семей решаются сменить ПМЖ и уехать из столицы Поморья в столицу «Золотого кольца». Застройщик считается одним из крупнейших и опытных на рынке малоэтажной недвижимости Ярославля. СтройХолдинг активно развивает шесть собственных коттеджных поселков в черте Ярославля и два посёлка под Москвой. Дома строят из кирпича и газобетона — одноэтажные, с мансардой, двухэтажные, дома с гаражом. Проекты получили одобрение не только ярославцев и москвичей, но и переезжающих северян.

К слову, некоторые северяне уже воспользовались программой переселения и счастливо живут в Ярославле.

— Сами мы из Северодвинска. Отец хотел на старости переехать в более теплые края центральной России и построить собственный дом, — поделилась бывшая жительница Северодвинска Татьяна Меринова. — Попросил меня поискать в интернете варианты. Тут мы нашли средний по населению, но достаточно развитый город Ярославль и предложение от «Эвереста». Оно нам понравилось больше, потому что оно и подешевле других и, к тому же поселок недалеко от центра города. С качеством строительства все было хорошо. А вот с оформлением документов возникли сложности. Мы специально для этого приехали в Ярославль. Представители фирмы встретили нас на вокзале, проводили в гостиницу. А на следующий день выяснилось, что документы еще не готовы и нам стали предлагать другой дом. Объяснили, что на другой дом все бумаги уже готовы к подписанию. Отец решил не соглашаться. В результате оформление документов происходило без нас путем почтовой переписки и затянулось месяца на три-четыре. Но это, я считаю, небольшая накладка. А в основном построенным домом мы довольны.

Застройщик: ООО «Эверест СтройХолдинг».

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления