RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Студент из Архангельска стал призером национального чемпионата WorldSkills Russia

Студент из Архангельска стал призером национального чемпионата WorldSkills Russia

Сам конкурс и награждение победителей состоялись в Москве.

Соревнования проходили с 28 ноября по 1 декабря

Свое мастерство на всероссийском уровне доказал студент Архангельского колледжа телекоммуникаций имени М.А. Бонч-Бруевича Роман Осинов. Он занял третье место в компетенции «Информационные кабельные сети» в национальном межвузовском чемпионате WorldSkills Russia, который проходил в Москве с 28 ноября по 1 декабря, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Студенту удалось поучаствовать и заявить о себе на самом первом чемпионате межвузовского уровня в движении WorldSkills Russia, в этом году его проводили впервые.

— Очень понравилась организация чемпионата - отлично оборудованное рабочее место, новейшее оборудование и инструмент. Пообщался так же с ребятами которые вовлечены в эту сферу, подчеркнул что-то для себя в плане практических знаний. И еще, на нашей площадке работал студент из Китая, конечно, очень хотелось посмотреть, как он справляется с заданиями, но увы, такой возможности не представилось, - рассказал Роман Осинов.

Добавим, что всего в соревнованиях по профессиональному мастерству приняли участие свыше 400 конкурсантов из 83 вузов страны, прошедшие региональный этап конкурса. Всего было разыграно 96 медалей.

Вузовские соревнования по профессиональному мастерству — это третье чемпионатное направление, которое развивает WorldSkills Russia. Помимо него проводятся состязания в рамках традиционной ветки — среди студентов колледжей и техникумов. Есть также ветка отраслевых чемпионатов. Самый крупный из них — WorldSkills Hi-Tech — ежегодно проходит в Екатеринбурге и собирает на площадке молодых рабочих от 18 до 28 лет.

Фото: АКТ(ф) СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления