Город ОНФ Архангельской области намерен добиться демонтажа заброшенного ресторана «Триумф»

ОНФ Архангельской области намерен добиться демонтажа заброшенного ресторана «Триумф»

В ближайших планах — обращение к морскому порту Архангельска.

Только этим летом «Триумф» несколько раз накренялся под гнетом стихии

На контроль потенциально опасное здание бывшего ресторана активисты ОНФ Архангельской области взяли после обращения граждан. Пришвартованный к одному из причалов на Северной Двине частично подтопленный «Триумф» нуждается либо в демонтаже, либо в серьезном ограждении, сообщает пресс-служба ОНФ.

Причинами того, что решение нужно принимать как можно скорее, для активистов народного фронта является тот факт, что бывший ресторан находится в шаговой доступности от многих социальных объектов: это и музыкальная школа и Дворец детского и юношеского творчества, что делает его потенциальной угрозой для детей.

— В нашем городе немало опасных объектов, которые не огорожены и не демонтированы, а доступ к ним свободный. К ним относятся так называемые строительные полуфабрикаты, разрушенные дома и промзоны, заброшенные гаражи, — сказал активист архангельского отделения ОНФ Николай Стратеев. — Главы округов и их подчиненные должны вовремя принимать меры во избежание несчастных случаев.

Отметим, что в ближайшее время региональное отделение ОНФ планирует обратиться к капитану морского порта Архангельска для принятии мер по безопасности объекта. Ситуация с демонтажем потенциально опасного объекта взята на контроль.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления