RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Правительство Поморья пообещало выполнить решение Конституционного суда по «северным» сверх МРОТ

Гость
9 декабря 2017, 13:49
Дык, статья 315 Уголовного Кодекса РФ есть если не выполнят .
Гость
9 декабря 2017, 14:12
Профсоюзники молодцы. Хоть кто то людях подумал, а местному правительству позор, все хотели на самых нищих сэкономить, не прокатило.
Гость
8 декабря 2017, 20:36
Позор власти, только обман кругом. Пример: жена работала санитаркой в госучреждении, с нового года будет уборщицей. Если бы осталась санитаркой платили бы в 2 раза больше, а так увы. Я не думаю что обязанности сократятся. Царю доложили, премии распилили, гуляй народ. ПОЗОР.
Гость
8 декабря 2017, 23:56
Санитарку сделали уборщицей. А в правительстве области несколько лет назад ввели новые должности министров, которых никогда не было. Начальников департаментов сделали министрами, начальников управлений - начальниками департаментов, начальников отделов - начальниками управлений и т.д. То же самое и в городах. Не было управлений. Сделали. И т.д. Затягивайте пояса, холопы.
Гость
9 декабря 2017, 10:49
Гость
9 декабря 2017, 10:49
Санитарку сделали уборщицей. А в правительстве области несколько лет назад ввели новые должности министров, которых никогда не было. Начальников департаментов сделали министрами, начальников управлений - начальниками департаментов, начальников отделов - начальниками управлений и т.д. То же самое и в городах. Не было управлений. Сделали. И т.д. Затягивайте пояса, холопы.
А обязанности санитарки перейдут медсестре, без передачи оклада ?..
Гость
9 декабря 2017, 15:36
Слава богу МРОТ поднимут, хоть жить сможем, с голоду не умрем.
Гость
9 декабря 2017, 06:15
Оно еще чево то пообещало. Да выполните решение Конституционного Суда как миленькие.
Гость
9 декабря 2017, 14:09
Наконец то прибавят, опомнились.
Гость
9 декабря 2017, 17:23
Если с 2018 года (до 9489 руб. федеральный, общий, базовый) МРОТ повысится единовременно на 1689 рублей, то только с начислением районного коэффициента и «северной» надбавки эта сумма должна будет составить более 16 тысяч рублей в Архангельской области (16131 руб. в районах, приравненных к Крайнему Северу и 20876 руб. в районах Крайнего Севера). Вот так должно быть!
Гость
9 декабря 2017, 10:33
Верните тогда сначала людям на сколько обманули за столько лет.
Гость
9 декабря 2017, 21:22
Так вернут в регении суда суазано переснотреть и отменить ранее принятые решения , которые противоречать данному решению Конституционного Суда
Гость
9 декабря 2017, 23:24
Гость
9 декабря 2017, 23:24
Так вернут в регении суда суазано переснотреть и отменить ранее принятые решения , которые противоречать данному решению Конституционного Суда
Что за слово суазано? Учи русский, пригодится!
Гость
10 декабря 2017, 12:31
Гость
10 декабря 2017, 12:31
Что за слово суазано? Учи русский, пригодится!
На планшете такое бывает.
8 декабря 2017, 20:37
Вам сказали денег нет ,но вы держитесь,еще все до конца не решено,бюджет сверстан!!!
Гость
8 декабря 2017, 19:27
Сбавляйте зарплаты чиновникам и сразу денежки на МРОТников появятся.
Гость
9 декабря 2017, 10:49
Выполнят решение, выполнят. Особенно себе, под шумок. Рабочему добавят рубль, себе добавят десять. Увеличение-то будет в процентах. Так что, выполнят решение, с большим удовольствием и любовью.
Гость
10 декабря 2017, 10:08
Вот пусть те кто принимают такие законы, сами и поживут на таких зарплатах! Зимой надо ведь тепло одеваться, покупать продукты, делать борщи, а еще отопление подскакивает за квартиру, а это не дешево Когда лето - питаешься меньше, да и одеваться особо не нужно!Футболка, шорты и сандалии!Все! Север должен получать намного, намного больше!
Гость
10 декабря 2017, 16:28
Будто не получают "намного, намного больше"
Гость
8 декабря 2017, 20:59
Ха будут выполнять. Да куда вы денетесь то. Смешно еще какие то заявления делают.
Гость
9 декабря 2017, 15:58
А я вот думаю о том, что кто будет работать ,например. в школе воспитателем на продленке ,если там зарплата такая же , что и у уборщицы, рассчитанная согласно оклада 600 тыс, плюс 20% за то . что дети коррекционного класса( слабовидящие и незрячий один) . Итого : (6000+1200)Х1,7=12400 руб. Хотите больше -зарабатывайте баллы. а как их заработаешь с первым классом? Вот такие зарплаты в образовании , которые все повышают и повышают
Гость
9 декабря 2017, 17:05
Если не устраивает по 10 часов в неделю на продленке отсиживаться, то идите драить полы целый день по 36 часов в неделю. Кто мешает? В нашей школе уже пол года уборщица требуется, идите.
Гость
9 декабря 2017, 17:13
Глупость пишите, я лично работаю воспитателем на продленке в муниципальной школе, получаю нормально больше 20 т.р. в месяц, но для этого нужно вкладываться в работу а не ныть. Под лежащий камень вода не течет! Уборщицей, фу, работайте сами, если ума нет, я бы лично не за какие деньги бы не стала полы да туалеты драить.
Гость
8 декабря 2017, 22:29
северные надо платить кто на северах трудится а конторским оборотням и так зарплаты завышены да и пенсии у ментов и у управленцев не хилые. а вот простым людям кто получает менее средней по региону надо добавить
Гость
9 декабря 2017, 09:17
Им, значит, денег на это Москва пришлёт. А предпринимателям тоже подкинут? Профсоюзные идиоты, что инициировали этот суд, добились только одного - готовься Поморье к дикому росту цен и сокращениям работников. С Нового года минималка вырастет, плюс ещё и это "довесок". В результате налоги с ФЗП скакнут в два раза. Кто за это заплатит? Те кто в магазины ходят! Вот и счастье для народа - и с работы турнут для экономии, и картофан в магазине подскочит в цене. Уряяяяя!!!!!!!!!!!! За то профсоюзники с гордостью заявят о "борьбе за счастье народное".
Гость
9 декабря 2017, 11:36
С Нового года минималка вырастет, плюс ещё и это "довесок". В результате налоги с ФЗП скакнут в два раза. Насмешил
Гость
9 декабря 2017, 12:34
Гость
9 декабря 2017, 12:34
С Нового года минималка вырастет, плюс ещё и это "довесок". В результате налоги с ФЗП скакнут в два раза. Насмешил
Посмейся. Из той же профбратии, наверное. "Борец за счастье трудящихся."
Гость
9 декабря 2017, 13:31
Если предприниматель не способен выплачивать работнику 15000 руб., то может лучше ему самому пойти в наемные рабочие и не мудрствовать ?
Гость
9 декабря 2017, 19:34
Наконец то МРОТ повысят и только попробуйте людей на 0,5 ставки переводить, сокращать! По судам затаскаем и жалобы во все инстанции писать будем, мало не покажется!
Гость
9 декабря 2017, 21:18
Тебя уволят и всё. А на твоё место возьмут того, кто будет работать и не возникать.
Гость
9 декабря 2017, 21:51
Верно!
Гость
9 декабря 2017, 22:57
Гость
9 декабря 2017, 22:57
Тебя уволят и всё. А на твоё место возьмут того, кто будет работать и не возникать.
А он жалобу напишет в трудовую инспекцию, работодатель после проверки штраф заплатит 200 т.р., сейчас ведь штрафуют ни как раньше от 1 до 5 то на должн. лицо и на юрика от 30 до 50 то, а за каждый пункт выявленных нарушений, работодателю дороже станет и поделом. Мы 59 фз все знаем, обломайтесь. Уволить и все не прокатит.
Гость
9 декабря 2017, 10:31
На севере Северный коэффициент должен быть в 2-3 раза выше.
Гость
9 декабря 2017, 14:07
"Северный коэффициент " это сколько ?
Гость
9 декабря 2017, 23:36
Гость
9 декабря 2017, 23:36
"Северный коэффициент " это сколько ?
50% с/к и 20% р/к!
Гость
9 декабря 2017, 07:50
И сколько должен быть МРОТ с " северными" ?
Гость
9 декабря 2017, 14:04
На данный момент в Архангельске 12750 с северными, с 1 января 2018 16000 руб. с копейками в Северодвинске ещё больше будет.
Гость
9 декабря 2017, 21:45
Чему так радуется народ? Все дополнительные затраты на зарплату частники (вся торговля и сфера услуг) компенсируют из вашего кошелька.
Гость
9 декабря 2017, 23:00
Не нойте, если цены поднимите, мы у вас покупать ничего не будем, разоритесь, придут другие на ваше место способные зарабатывать и другим давать заработать, конкуренция однако.
Гость
9 декабря 2017, 23:26
Гость
9 декабря 2017, 23:26
Не нойте, если цены поднимите, мы у вас покупать ничего не будем, разоритесь, придут другие на ваше место способные зарабатывать и другим давать заработать, конкуренция однако.
Прямо в точку!
Гость
10 декабря 2017, 06:47
Если платить нормальную зарплату, то повышать и компенсировать не придется.
Гость
11 декабря 2017, 10:16
Не понимаю - почему Конституционный суд решает вопрос по нашим северным? Они нам законом обязаны начисляться.... Другое дело - что прэзидент всё в частные руки отдал (ну кроме больниц, садиков и школ) ... Кто будет регулировать зарплату работника в частной фирме?????
Гость
11 декабря 2017, 12:58
А по Вашему у частников другое законодательство? Если в прокуратуру жалобу напишите, то частника оштрафуют а заставят сделать перерасчет. Контролирующих органов тьма. Российское законодательство и то числе и трудовое законодательство распространяется на всей территории и на всех в независимости от форм собственности!
Гость
8 декабря 2017, 18:41
Правительство Поморья лишнее никчёмное звено - все прогнило.
Гость
9 декабря 2017, 08:06
Заболтают, ничего не сделают!
Гость
9 декабря 2017, 17:41
Они были всегда за начисление северных на МРОТ,врут и не краснеют!Каков поп,таков и приход!
Гость
10 декабря 2017, 10:00
Да че там в 2-3 раза выше в 20или 30 раз
Гость
10 декабря 2017, 18:02
мрот только в гос учреждениях, а у частников давно люди работают по договорам подряда или оказания услуг где никакие мроты не действуют, так что проехали
Гость
10 декабря 2017, 22:39
Не проехали, скрытие трудовых отношений договорами ГПХ влекут большие штрафы, пишите жалобу в труд инспекцию, прокуратуру, мало этим частникам не покажется.