Город Сомнительные шубы арестовали в одном из магазинов Архангельска

Сомнительные шубы арестовали в одном из магазинов Архангельска

На изделиях отсутствовала маркировка.

За «серые» шубы продавцам грозит штраф

В Архангельске сотрудники местного Роспотребнадзора арестовали сомнительные шубы в одном из магазинов города. Под санкции попали 24 изделия из норки, на них отсутствовала маркировка.

— ИП не соблюдались требования закона «О защите прав потребителей», в частности, покупатели не получали необходимую и достоверную информацию о товаре, об изготовителе и продавце, — пояснили в ведомстве.

Напомним, «меховая» революция началась осенью прошлого года. Тогда в качестве эксперимента продавцов обязали оформить электронный паспорт на каждую шубу, где должен быть указан уникальный номер изделия, наименование, бренд, модель, размер и сорт меха.

Кроме того, во время проверки прокуратуры аналогичные нарушения обнаружили и в другом магазине, где торговали детской «безымянной» обувью. На ней не было маркировки, названия изготовителя, даты производства и какой-либо информации о материале.

Материалы прокурорской проверки направили в контролирующие органы, в ближайшее время будет решен вопрос о привлечении предпринимателей к административной ответственности.

Фото: Людмила Емцова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления