RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мошенники оставили двух доверчивых архангелогородок без денег

Мошенники оставили двух доверчивых архангелогородок без денег

Полиция приступила к поискам аферистов.

Случаи телефонных мошенничеств участились в Поморье

Северянки стали все чаще попадаться на уловки мошенников. За минувшие сутки две жительницы Архангельска лишились накоплений. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области.

Накануне в полицию обратилась архангелогородка, сообщив, что в социальной сети она получила сообщение от своей знакомой с просьбой срочно перевести несколько тысяч рублей.

— Лишь после отправки денежных средств женщина решила позвонить подруге. После выяснилось, что ее страница была взломана и от лица знакомой с потерпевшей общались мошенники, — уточнили в региональном УМВД.

Еще одной жертвой мошенников стала 68-летняя пенсионерка. Женщине позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил о проблемах с банковской картой, для решения которых срочно требуется сообщить ее реквизиты. Передав преступникам конфиденциальные данные, со счета пожилой женщины были похищены 15 тысяч рублей.

Правоохранительные органы возбудили уголовные дела и приступили к розыску злоумышленников.

Напомним, 9 декабря три жительницы Поморья также сообщили аферистам ПИН и CVV коды своих банковских карт, оставшись в итоге без средств к существованию.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления