RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Что вы там курите?»: депутат Архоблсобрания обрушился с критикой на своих коллег

«Что вы там курите?»: депутат Архоблсобрания обрушился с критикой на своих коллег

Поправки ЛДПР в проект областного бюджета не нашли поддержки у парламентариев.

Будущее Поморья определяли со скандалом

Финансовое будущее Поморья на ближайшие три года депутаты облсобрания определили сегодня не только со спорами, но и скандалом. Особой критике подвергли поправки руководителя фракции ЛДПР в АОСД Сергея Пивкова. Парламентарий Андрей Попов назвал действия коллеги «шоу, цирком и неуважением».

Действия Сергея Пивкова многие его коллеги назвали «пиаром»

Скандал разгорелся из-за активности ЛДПР. Представители партии внесли 15 поправок в проект постановления об областном бюджете на 2018 год и плановом периоде 2019 и 2020 годов. В частности, речь шла о выделении денег на котельную в поселке Емца Плесецкого района, организацию водоснабжения в Легашевской запани Онежского района и спецтехники для содержания зимних дорог в Котласе.

— Ко мне приходят избиратели и спрашивают, что вы там курите? Начинаешь объяснять, что это законодательные инициативы от тех, кто приходит чисто попиариться. Фактически все вроде нужное, но это пиар и пустозвоние, показывают, как они «думают» о районе. А мне потом приходится объяснять избирателям, почему я не поддержал то или иное. Как мне им объяснить, что невозможно взять полномочия района на областной бюджет? Это же значит вырвать у учителей и врачей заработную плату только потому, что кому-то захотелось поставить котельную. Я бы первый подписался под этой поправкой, дошел бы до света солнышка нашего губернатора Орлова. Но почему над нами так издеваются? Это надо прекращать. Если вам надо попиариться — идите в телевизор. Не надо доказывать, что мы не работаем, а только коллега наш знает, как работать, — выступил на 40-й сессии АОСД Андрей Попов. Также народный избранник отметил, что у него в районе «мужики такие, что у каждого кулак с две моих головы, а женщины красивые, полногрудые».

Сергей Пивков комментировать обвинения на сессии не стал, несмотря на то, что большинство его поправок депутаты не поддержали. Отметим, проект бюджета приняли большинством голосов.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления