Город В Архангельской области могут вернуть штрафы за парковку на газонах

В Архангельской области могут вернуть штрафы за парковку на газонах

Предполагается, что сумма наказания составит от одной до пяти тысяч рублей.

Парковаться на газоне без страха за кошелек в Архангельской области можно с 2013 года

Ради федеральных 300 миллионов рублей депутаты Архангельского областного собрания поддержали изменения в законе об административных нарушениях. В частности, планируется вернуть штрафы за парковку на газонах.

Штраф составит от одной до пяти тысяч рублей. За повторное нарушение придется отдать в три раза больше. Напомним, штрафы за парковку на газонах были отменены в 2013 году.

Достанется коммунальщикам и муниципальным предприятиям. За открытые люки виновникам грозит штраф от пяти тысяч рублей, за засоренный трубопровод — от 1 тысячи рублей. Отсутствие указателей улиц и табличек с номерами на домах, проблемы с освещением в области или отсутствие ремонта фасадов нежилых домов — за все это будут наказывать деньгами.

Такая мера принята, чтобы получить средства из федерального бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году области выделили 240 млн рублей, в следующей эта сумма должна стать больше на 70 млн.

— Составлять протоколы будут муниципальные служащие. Ежегодно мы выделяем более 20 млн рублей на работу муниципалов, пусть эти деньги будут использоваться эффективно. У нас впереди огромная работа, — подчеркнул директор правового департамента администрации губернатора и правительства Архангельской области Игорь Андреечев.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления