Город С какими проблемами поможет справиться детский врач акушер-гинеколог

С какими проблемами поможет справиться детский врач акушер-гинеколог

Когда стоит обратиться к этому специалисту и с какими проблемами он поможет справиться?

Во врачебной среде специалистов есть такое понятие — акушерство и гинекология детского и подросткового возраста. Многие подумают: «странно, гинеколог, да еще и акушер для ребенка»? Да, и в этом нет ничего удивительного! Обучаясь в высших учебных заведениях по специальности «акушерство и гинекология» будущие врачи изучают периоды развития женского организма, в том числе и все периоды развития девочки от новорожденности до юношества.

Врачи акушеры-гинекологи, решившие посвятить себя работе именно с данным периодом, называются врачами акушерами-гинекологами детского и подросткового возраста или коротко врачами детскими акушерами-гинекологами.

Алла Зорина, врач детский акушер-гинеколог

С какими проблемами поможет справиться детский врач акушер-гинеколог?

  • если появились выделения, зуд, жжение при мочеиспускании;

  • если строение внешних половых органов вызывает вопросы;

  • появилось покраснение слизистых оболочек и кожи внешних половых органов;

  • в анализах мочи обнаружено повышенное количество лейкоцитов и бактерий;

  • появление хронической или острой боли внизу живота;

  • отклонение от нормативной массы тела в периоде полового созревания (ожирение 2–3 степени, дефицит массы тела более 10%);

  • отклонения в половом созревании: рост молочных желёз, волос на лобке, подмышками начинается раньше 8 лет либо эти признаки отсутствуют до 13 лет;

  • отсутствуют месячные после 15 лет; циклы нерегулярны, менструация болезненна.

Также врач помогает родителям рассказать девочке о ее организме и обязательных изменениях, которые ее ожидают при взрослении, чтобы ребенок не боялся и спокойно реагировал на происходящее с ним.

Безусловно, консультация врача необходима на первом году становления менструальной функции для ее оценки, контроля и своевременной коррекции возможных нарушений.

Взрослым девушкам врач подскажет, как правильно вести половую жизнь с учетом защиты своего репродуктивного здоровья и выработки правильного полового поведения. Можно сказать, что в этот период врач может взять на себя роль доброго друга, который плохого не посоветует и будет защищать девушку от угроз внешнего мира, чтобы сохранить ее психическое и физическое здоровье и здоровье ее будущих детей.

В центре репродукции и ЭКО многопрофильной клиники «АВА КЛИНИК» как раз ведется прием детского врача акушера-гинеколога. Благодаря широким клинико-диагностическом возможностям центра, прямо на приеме можно одномоментно получить не только исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы, но и провести тщательное обследование своего ребенка, включая забор анализов, выполнение ультразвуковых исследований органов малого таза, щитовидной железы, молочных желез.

Такой комплексный подход обеспечивает очень высокий процент излеченности и помогает врачу и пациенту вместе стремиться к здоровью и благополучию.

Коллектив «АВА КЛИНИК» поздравляет с наступающими праздниками и желает в Новом Году крепкого здоровья!

АВА КЛИНИК;
ул. Суфтина, 18;
тел. 60-03-03, 44-64-64;
группа «ВКонтакте»;
Medicina29.ru.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления