RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске обманутые дольщики готовятся выйти на митинг

В Архангельске обманутые дольщики готовятся выйти на митинг

Представители ЖК «Верона» подали уведомление в администрацию.

ЖК «Верона» обещали сдать в 2013-м, но воз и ныне там

Обманутые дольщики Архангельска готовятся к митингу. Представители ЖК «Верона» подали в администрацию столицы Поморья уведомление о предстоящем событии. По планам активистов мероприятие должно пройти 23 декабря на площади Ленина. Перемещаться на окраину организаторы не хотят.

Провести митинг северяне хотят в ответ на бездействие властей. По мнению так и не получивших квартиры людей, чиновники затягивают процесс согласования инвестпроектов, несмотря на то что нашлись бизнесмены, которые хотят вложиться в долгострои.

— Для наших брошенных ЖКХ нашелся инвестор и даже не один, которые готовы нас выручить. Правительство области просто говорит нет. Инвесторы предоставили свои проекты, нас уведомили о своих условиях, мы на все согласны, у нас безвыходная ситуация. Инвестпроекты были положены на стол губернатору, ответ пришел: «нет, ждите». Не хотят давать земельные участки. Нам не нравится митинговать, но выбора нет, — рассказала 29.ru обманутая дольщица ЖК «Верона» Мария Шекалова.

В правительстве области ситуацию с отказом в предоставлении участков опровергли, по данным чиновников, сейчас идет процесс переговоров.

Напомним, 16 сентября архангельские дольщики присоединились к всероссийской акции и вышли на митинг. На встречу к ТЦ «Прага» пришли не только обманутые люди, но и чиновники.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления