Город Северодвинские студенты рассказали, что им предлагают материальную помощь за поддержку Путина

Северодвинские студенты рассказали, что им предлагают материальную помощь за поддержку Путина

Руководство Института судостроения и морской арктической техники говорит, что это не так

Студенты сообщили, что им предлагали участвовать в агитации добровольно

Ряд студентов Института судостроения и морской арктической техники САФУ (бывший Севмашвтуз) заявили, что им предлагают материальную помощь в обмен на предвыборную поддержку Владимира Путина. Об этом 29.ru со ссылкой на учащихся сообщили в архангельском штабе Алексея Навального. Руководство института эту информацию отрицает.

Корреспонденту 29.ru удалось пообщаться с несколькими студентами. На условиях анонимности они рассказали, что руководство института предложило выйти учащимся на агитационную акцию у северодвинского ЦУМа. За это якобы обещали материальную помощь. В каком объеме — неизвестно. При этом собеседники издания отметили, что речь шла о добровольном участии в этом мероприятии.

— Изначально директор филиала Марк Ивлев передал поручение через замдиректора по учебно-воспитательной работе Ирину Ершову. Та, в свою очередь, написала об этом в беседу, где состоят старосты всех групп, а они уже рассказали об этом студентам. Насколько мне известно, людей уже набрали и вопрос закрыт, — пояснил собеседник издания.

Мы дозвонились до директора ИСМАРТ Марка Ивлева, чтобы прояснить ситуацию. Он заявил корреспонденту 29.ru, что данная информация не соответствует действительности. В пресс-службе САФУ оперативно прокомментировать эту историю не смогли. Редакция направит официальный запрос.

Напомним, Владимир Путин ранее заявлял, что будет баллотироваться в 2018 году на новый президентский срок, как самовыдвиженец. В 2000 и 2004 годах он также участвовал в выборах как самовыдвиженец, а в 2012 году — как кандидат от «Единой России»

Фото: пресс-служба САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления