Город Четверо осужденных в Плесецком районе вновь пойдут под суд за разбой в колонии

Четверо осужденных в Плесецком районе вновь пойдут под суд за разбой в колонии

Своей вины они не признали.

Потерпевшему удалось дать отпор своим обидчикам

Следователи завершили расследование уголовного дела, по которому проходили четверо осужденных из Плесецкого района. Мужчин обвиняют в покушении на еще одного постояльца колонии и дезорганизация деятельности учреждения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области и НАО.

На новое преступление компания вышла 8 апреля в лечебном корпусе колонии в посёлке Пукса.

— Обвиняемые, действуя в составе группы лиц, с целью убийства осужденного, находившегося в помещении лечебного корпуса, вооружившись ножом, ножницами, деревянной лопатой и металлической трубой, нанесли потерпевшему указанными предметами несколько ударов по телу, однако свой преступный умысел до конца довести не смогли в связи с активным сопротивлением потерпевшего, а также своевременно оказанной ему медицинской помощью. При этом, обороняясь, потерпевший травмировал двоих из нападавших, — пояснила руководитель пресс-службы СУ СКР по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

На допросах обвиняемые свою вину не признали, дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Отметим, что параллельно расследуется дело заместителя начальника учреждения, в котором произошел конфликт, и трех дежурных сотрудников. Их обвиняют в превышении должностных полномочий.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления