RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый физкультурно-оздоровительный комплекс обещают возвести в Северодвинске за один год

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс обещают возвести в Северодвинске за один год

Спортивный объект появится на Яграх.

Площадь ФОКА 8,7 гектара и завершит создание спортивного кластера на острове Ягры

Администрация Северодвинска подписала контракт с подрядчиком, который будет строить новый ФОК на Яграх. Судьба нового строительства в руках СМТ №5. Об этом сообщил начальник управления строительства и архитектуры Северодвинска Антон Кириллов на оперативной планерке.

Новый центр спорта должен появиться рядом со стадионом «Беломорец». Построить его планируют в предельно сжатые сроки, потому в распоряжении подрядчика всего 12 месяцев.

— Стоимость контракта — 121 миллион 800 тысяч рублей. Финансирование осуществляется из федерального, областного и местного бюджетов, — пояснил Антон Кириллов.

Отметим, что комплекс включит в себя универсальный зал для игровых видов спорта, среди которых ринг-теннис и бадминтон-теннис, которыми занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья. На втором этаже отстроят тренажерный зал, зал для аэробики, инвентарные комнаты и комнаты инструкторов, а также раздевалки, душевые и буфет.

Напомним, что начало строительства намечено на начало 2018 года, объект вошел в областную программу «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики на 2014–2020 годы».

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления