Город Вокалистки из Поморья споют в эфире телеканала «Звезда»

Вокалистки из Поморья споют в эфире телеканала «Звезда»

Выступления музыкантов покажут в начале января.

Девушки не только поют, но и исполняют партии на гармонях

Трио вокалисток «Цветень» поучаствует от Архангельской области в третьем сезоне всероссийского конкурса «Новая звезда». Эфиры пройдут на телеканале «Звезда» с 1 по 8 января, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В конкурсе принимают участие коллективы из всех федеральных округов России. Девушки из трио «Цветень» прошли через зрительское голосование внутри своего региона, прежде чем пробились в настоящий эфир.

В составе коллектива три девушки — Лия Брагина, Светлана Кошелева и Вероника Курбанмамадова. Сейчас девушки живут, учатся и занимаются музыкой в Санкт-Петербурге, но родиной и первым этапом на творческом пути всегда считают Поморье.

— Мы родом из Архангельской области и постоянно поддерживаем с ней связь. Давали концерты в Северодвинске, Вельске и Коноше. Наш большой друг и коллега — известный гармонист из Северодвинска Валерий Охапкин. Благодаря его поддержке и сложилось наше трио, — рассказала Лия Брагина.

Отметим, что в этом сезоне проекта «Новая звезда» будет два победителя, вручение призов пройдет в два этапа. 7 января пройдет награждение лучшего исполнителя по мнению знаменитых музыкальных экспертов. 8 января состоится оглашение имени и вручение приза лучшему исполнителю по мнению телезрителей всей страны.

Фото: Вокальное трио "Цветень" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления