СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В Архангельске завершилось расследование дела о нападении на инкассаторов

После знакомства с материалами дела защиты, их отправят прокурору.

Молодые люди находятся под стражей

Поделиться

Следком Архангельской области завершил предварительное следствие по делу двух архангелогородцев, в 2015 году напавших на инкассаторов.

Вооружившись обрезом охотничьего ружья и сигнальной ракетницей, налетчики выследили инкассаторов и дождались, когда те выйдут с наличными (при себе у них было более 300 тысяч рублей) из торгово-развлекательного центра. Пока мужчины шли к своей машине, в них начали стрелять.

— Один из обвиняемых произвел из обреза охотничьего ружья не менее двух выстрелов в инкассаторов. Потерпевшим удалось укрыться за служебным автомобилем и приготовить табельное оружие в целях отражения вооруженного нападения. Опасаясь ответной стрельбы, обвиняемые стали отходить от места нападения, при этом второй обвиняемый произвел выстрел в инкассаторов из сигнальной ракетницы, — уточнили в региональном Следкоме.

Один из инкассаторов получил телесные повреждения, а сами обвиняемые, так и не забрав деньги, скрылись с места преступления.

Добавим, что первоначально подозреваемые давали признательные показания, но на допросах признать вину отказались.

Фото: Сергей Сюрин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter