Город «Водник» одержал третью победу в играх чемпионата России

«Водник» одержал третью победу в играх чемпионата России

Игра с нижегородским «Стартом» прошла в пользу «Водника» со счетом 5:3.

Команда провела уже третий победный матч в играх российского чемпионата, сейчас занимает восьмую строчку турнира

Несмотря на погодные условия — сильный ветер и снег, архангельским хоккеистам удалось одержать третью уверенную победу в матчах чемпионата России. Встреча состоялась на архангельском льду. Накануне поединка у обеих команд было по 20 очков: соперники делили между собой восьмую и девятую строчку турнирной таблицы чемпионата по хоккею с мячом, сообщает пресс-служба Агентства по спорту Архангельской области.

Если на протяжении первого тайма преимущество переходило от одной команды к другой, то к началу второго удача перешла на сторону архангелогородцев. Ещё в конце первого тайма гости стали играть за пределами дозволенного. В одном из моментов защитник «Старта» Вадим Васильев очень жёстко, с явным нарушением правил, встретил Александра Тюкавина. Главный арбитр удалил нарушителя на десять минут.

Численное преимущество и четкий расчет «Водника» помог во время этого удаления довести счет до 3:1 и закрепить свою заявку на победу.

— У нас получились два сбалансированных тайма как с точки зрения игры в обороне, так и при организации атак. Это позволило нам одержать очень важную победу, — сказал главный тренер «Водника» Олег Батов.

Отметим, что это третья подряд победа «Водника» в чемпионате России. 28 декабря прошлого года на своём поле архангельский клуб разгромил кировскую «Родину» со счетом 7:0, а 5 января на выезде жёлто-зелёные вновь победили кировчан — 9:1.

Добавим, что сегодня архангельская дружина отправится в выездное турне по маршруту Новосибирск — Первоуральск, а 11 января команда сразится с «Сибсельмашем», 14 января — с «Уральским трубником».