RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Жители двух посёлков в Плесецком районе отвоевали право пользоваться удобным пригородным поездом

10 января 2018, 15:25
Гость
Гость
11 января 2018, 08:16
Вопрос. Как вот так, что из Онеги до Плесецкой можно проехать за шесть рублей, а за аналогичное время из Плесецкой до Онеги за двадцать четыре рубля ? Вопрос конечно интересный, но не удивительный. КАПИТАЛИЗЬМ.
Гость
10 января 2018, 18:43
ну если частнику возить пассажиров невыгодно нафиг его вообще. пусть ж/д станет государственной собственностью, а контроль тарифов - общественным.
Гость
10 января 2018, 17:55
Удивляюсь постановке вопроса: выгодно - не выгодно. Там живут люди, в конституции прописано право доступного перемещения по всей стране! Чего думать? Перевозчиков, у кого высокие тарифы - пинком под .. Власть обязана решать эти вопросы четко и быстро. Где государство? Что то мямлют про социальную справедливость а где она?
Гость
10 января 2018, 20:32
Конституция в Москве а мы где?
Гость
10 января 2018, 15:55
Как-то по телеку показали пассажирский поезд из шести вагонов во Франции, который был заполнен на 10-15 % пассажирами и это для них не убыточно и цены приемлимы. У нас в вагон иногда полный или как сельдей в бочку набито и все это убыточно. А причина проста: государство самоустранилось от оценки и контроля перевоза пассажиров.