RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Губернатор заявил, что не считает чужие «алмазные» деньги

Гость
11 января 2018, 19:29
От одного только такого рудника вся область, и даже вся Россия могла быть на самом высоком социальном уровне жизни людей в мире. Не понимаю кому достаются все доходы от наших богатств?
11 января 2018, 20:51
Власть имущим.
Гость
11 января 2018, 23:15
приватизаторам
Гость
22 августа 2018, 06:57
Инопланетянам(нибируанцам). Все уши прожужали, ну или,извините за каламбур,все глаза прописали, что нибируанцы к Земле подлетают. Наверно будут дань собирать.
Гость
12 января 2018, 11:45
Ситуацию можно разрешить проще..., раз арендатор земли Поморской чётко выполняет возложенные на него социальные обязательства, то на областном уровне можно их чутка добавить...))) а именно к примеру, на земле, с которой арендатор кормится, он должен построить один детский садик, школу, больницу в год!!! (после же должен ввести к себе в штат сотрудников этих учреждений...))) Вот тогда можно, только начинать говорить о социальной справедливости использования природных ресурсов регионов..., а так как сейчас, то от феодализма ушли не далеко....
Гость
12 января 2018, 22:25
можно подумать, что Орлов ,что-то решает.Сколько вверху сказали оставить Арх.области-столько и будет.
Гость
11 января 2018, 22:41
А вот когда он миллиардами деньги в Москву возит,это он не считает.Лишь бы не убрали со своего места.
Гость
11 января 2018, 23:23
За это наверное и держат, других вариантов и не просматривается.
Гость
12 января 2018, 10:45
Именно - потому что личная доля его сполна устраивает , можно в таком случае и красиво отвечать , якобы , не лезет в чужой бизнес . Местом , конечно , дорожит , есть за что , стресс при снятии губернаторов получил , пережил.
Гость
12 января 2018, 14:51
Ситуацию можно разрешить проще..., раз арендатор земли Поморской чётко выполняет возложенные на него социальные обязательства, то на областном уровне можно их немного добавить..., а именно к примеру, на земле (области), с которой арендатор кормится, он должен построить один детский садик, школу, больницу в год!!! (после же со своего дохода содержать штатные единицы этих учреждений...) Вот тогда можно, только начинать говорить о социальной справедливости использования природных ресурсов регионов.......
Гость
11 января 2018, 19:51
редкий случай когда с Павленко можно согласится,а с другой стороны пусть и добивается другого более "заслуженного " процента,на то он и сидит там
Гость
12 января 2018, 10:49
Понятно куда Павленко метит.
Гость
11 января 2018, 21:19
Вопрос конешно интреесный! Якутия, например, имеет 25% от добычи.
Гость
12 января 2018, 17:42
С чего взял? Не 25, а 36,5%
Гость
12 января 2018, 06:07
Ничего не достанется ни Приморскому-Мезенскому районам, ни Архангельской области, кроме дырок и если бы только от бублика, а то ведь - абсолютно грязных дырищ с такими же грязными многокилометровыми окрестностями. А поименованные бюджетные персонажи, вкупе с корпоративными топ-менеджерами колониальной компании на правах агрессивного концессионера, почивая впоследствии на сладких пенсиях вдали от этих "жалких" поморов, по-прежнему верящим словам бесконечных "начальников" - будут утверждать, что и они "работали" на благо встающей с колен России. А по факту - этими мнимыми сиюминутными "выгодами", в т.ч. и для своих служебных карьер, они засаживали страну и общество ещё глубже в "грязные дыры" многочисленных проблем для последующих поколений.
Гость
12 января 2018, 08:26
да, надо уметь отстаивать интересы нашего Севера на деле ,чтоб люди сюда ехали жить ,а не бежали отсюда, это и есть показатель работы "всех командиров "
Гость
12 января 2018, 10:11
Как вы думаете - если с добычи будут платить 25%, мы с вами это "пополнение" каким-то "увидим"??????
Гость
12 января 2018, 11:28
Нет - никогда не увидим. Архангельск стоит не в среднем течении реки Волги при впадении в неё реки Камы. И не на берегах реки Терек. Там-то как раз умеют отстаивать и защищать интересы народа. И народ в это верит и поддерживает!
Гость
11 января 2018, 20:31
Куда из области, в какие офшоры миллиарды уходят его не интересует а с ИП и пенсионеров в три шкуры. Почему?
Гость
11 января 2018, 20:44
Довёл область ! Беги отсюда
Гость
11 января 2018, 20:52
А в конвертике как считает пинцетиком или карандашиками тоже?
Гость
12 января 2018, 13:44
Антинародный губернатор, его не интересует не население области, ни налоги, а только пенсионеров и ИП гнобит.
Гость
11 января 2018, 20:36
Так всю Россию разбазарит, ни чего его не интересует.
Гость
12 января 2018, 10:13
Так он и есть из стаи КОМПРАДОРОВ.
Гость
11 января 2018, 20:35
Конвертиком пахнет
Гость
12 января 2018, 17:39
Пахне дипломатиком и не одним
Гость
12 января 2018, 13:41
Архангельская область по территории больше Японии, а население чуть больше 1 миллиона человек и ежегодный отъезд населения ещё более 15 тысяч человек не считая естественной убыли. В Японии на меньшей территории проживает 128 миллионов человек и нет ни каких не полезных ископаемых, ни природных богатств, а у всех есть достойное современное комфортабельное жильё, дороги , коммуникации и достойный уровень жизни. Почему?
12 января 2018, 20:33
Может потому, что ты не хочешь работать, как японец? Тебе проще поныть в инете?
Гость
12 января 2018, 23:06
В Японии не так давно в год происходило 30 000 !!! самоубийств, в этом году 24 000!!! Это точно от достойного уровня такой шикарной жизни...., так же там цветёт буйным цветом культ девочек подростков, что является явной скрытой педофилией (есть автоматы продающие их трусики разной свежести...), кругом гостиницы с комнатами садо-мазо..., и услуга семья в прокат (жена, ребёнок) пользуется большим спросом..., повальное одиночество и депрессии... Потому что Гладиолус...)))
Гость
13 января 2018, 00:33
Потому что в Японии 128 миллионов японцев помешаны на работе, это общепризнанный факт. В Арх. области же как и во всей России 1 миллион дорогих россиян предпочитают бухать, ныть и искать виноватых во всём, а еще отдыхать всем гуртом 10 дней в честь "великого" праздника, а потом еще полмесяца отходить от такого "отдыха". только и всего.
Гость
13 января 2018, 11:11
А вред экологии от добычи алмазов какой наносится? И почему налог на прибыль платят низкий?
Гость
11 января 2018, 20:02
Безответственный "10%-к"! "И никаких нареканий к этим компаниям у меня нет." - ну так, а "10%" кто такой-то? Можно подумать, что нарекания могут быть, не смешите людей.
Гость
12 января 2018, 11:07
Чужие? Администрация республики Якутия и их районные администрации имеют 33% долю в Алросе + компания там официально зарегистрирована. В Якутии Алроса платит налог на прибыль + дивиденды, на круг в районе 45 млрд рублей в год Доля архангельских алмазов в добыче Алросы сейчас уже более 10%. Почему АО не имеет соответствующей доли в Алросе? С такой администрацией вечно будем дотационным регионом
Гость
12 января 2018, 16:04
А толку то? Вы съездите в Якутию. поживите в деревянных бараках в -50 С. Переправьтесь через лед р.Лена чтоб выехать по зимнику на большую землю и т.д. Здешние места вам раем покажутся
Гость
12 января 2018, 18:34
Гость
12 января 2018, 18:34
А толку то? Вы съездите в Якутию. поживите в деревянных бараках в -50 С. Переправьтесь через лед р.Лена чтоб выехать по зимнику на большую землю и т.д. Здешние места вам раем покажутся
Ты в Якутии то был когда нибудь или дальше дома с оленями не отходил?
Гость
12 января 2018, 21:05
Гость
12 января 2018, 21:05
Ты в Якутии то был когда нибудь или дальше дома с оленями не отходил?
Я то был, в отличии от тебя.
Гость
12 января 2018, 08:55
а когда была эта "ежегодная пресс-конференция"?
Гость
11 января 2018, 20:22
Согласен с Орловым - считать чужие алмазные деньги действительно не надо. Надо бороться за свои! ;)
Гость
12 января 2018, 08:47
а это разве не свои! ? ! ?
Гость
13 января 2018, 12:34
Гость
13 января 2018, 12:34
а это разве не свои! ? ! ?
А на размер зарблаты-пенсии-выходного пособия лично губернатора это как повлияет?
Гость
12 января 2018, 08:35
За Грудинина надо голосовать, нынешние власти себя полностью дискредитировали.
Гость
12 января 2018, 09:29
Точно. И тоже - на лыжных курортах Германии.
Гость
12 января 2018, 10:16
Кстати да, Грудинин единственный достойный кандидат, среди этого цирка. Грязью, его уже поливают со всех направлений, ЛИБЕРАСТНЯ В УЖАСЕ.
Гость
12 января 2018, 10:27
Гость
12 января 2018, 10:27
Кстати да, Грудинин единственный достойный кандидат, среди этого цирка. Грязью, его уже поливают со всех направлений, ЛИБЕРАСТНЯ В УЖАСЕ.
Очередная кремлевская подсадная утка. Только и всего.
Гость
12 января 2018, 23:07
не не везде очередь сначала москва а потом может быть так и есть
11 января 2018, 19:50
Ну все правильно. А то некоторые поморы хотят не вставая с дивана денежку грести. Нет, ребята, так не получится.
Гость
11 января 2018, 23:30
Опять под меня косишь?
12 января 2018, 00:14
Гость
12 января 2018, 00:14
Опять под меня косишь?
Опять ты? Самостоятельно самовыражаться не получается?
Гость
13 января 2018, 08:04
13 января 2018, 08:04
Опять ты? Самостоятельно самовыражаться не получается?
ты то надорвался ***. вас уже вся Россия ненавидит. как вампиры сосёте со всей страны. что бы вы *** подавились и страдали вечным запором.
Гость
14 января 2018, 02:15
Господа!!!! Если вы не знаете - то знайте - при капитализме правит капитал. Пока у власти капиталисты сидящие на золоте, алмазах. углеводородах, народ был и будет бедным. Только смена власти сверху до низу изменит политику во благо народа. ВЛАСТИ ПРОСТО НАГЛО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАРОДОМ - НА ВСЕХ КАНАЛАХ - ГАЗПРОМ "НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ"...ПОЧЕМУ НЕДРА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНАДЛЕЖАТ НЕ НАРОДУ.. АЛМАЗНЫЕ АКЦИИ ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЖИТЕЛЯМ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, А НЕ КАПИТАЛИСТАМ - ВОРАМ И ЖУЛИКАМ.. ГОЛОСУЕМ ЗА ГРУДИНА И ВЕРНЁМ НЕДРА НАРОДУ..
Гость
14 января 2018, 16:50
Нет сейчас капитализма, есть феодализм, но а остальном вы правы.
Гость
16 января 2018, 15:20
А Грудин и сам не заинтересован "вернуть недра " народу .Даже перед выдвижением себя в кандидаты скрыл свои миллиарды ,выведенные за границу.
Гость
2 марта 2018, 12:03
Гость
2 марта 2018, 12:03
А Грудин и сам не заинтересован "вернуть недра " народу .Даже перед выдвижением себя в кандидаты скрыл свои миллиарды ,выведенные за границу.
Дак вроде потом писали, что это ложь про миллиарды
Гость
13 января 2018, 17:09
Всё в Москву уходит вот и всё.
Гость
13 января 2018, 19:44
Не зря отсюда туда все уезжают, но действительно она не резиновая.
Гость
12 января 2018, 11:09
Белых тоже не дюбмл считать.
Гость
12 января 2018, 12:15
Теперь то точно заживём!
Гость
13 января 2018, 15:18
якутия республика , а у нас области .У них коренные народы севера и им можно рыбу ловить и зверей бить , а у нас нет потому что мы русские не коренное мы только в Москве коренные , но она не резиновая . Когда наши граждане независимо от национальности станут хозяевами на своей земле .С украиной проходили и что вышло . Они там коренные на наших пустынных землях отнятых у турок , а мы нет и даже дома - пусть проведут линию .
Гость
14 января 2018, 21:24
посмотрите как люди живут,не живут -существуют в Мезенском районе,алмазы тож мезенские,правильно говорят недра народные до тех пор пока в земле,как только вылезли уже забугорские
Гость
11 января 2018, 22:58
Что-то пазиковода нет сегодня, скучно даже. Жги, тролль и все такое. А говорили Павленко в губеры метит. Где же ?
Гость
12 января 2018, 09:15
Тебе одному все какой то мифический пазиковод мерещится, на всех аналогичных сайтах и форумах пишешь одно и тоже под копирку! Что с тобой? Троллей здесь вроде пока не всплывало, если только ты не....