перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Поморье с января увеличен минимальный размер оплаты труда

19 января 2018, 13:02
Гость
22 января 2018, 11:05
Отлично теперь МРОТ в Архангельске 16131 руб.
Гость
22 января 2018, 11:12
С 1 мая 2018 г. еще больше будет, давно пора, пока пол страны с голоду не померло, цены то взлетели, инфляция фактическая дикая, за коммуналку цены постоянно растут.
Гость
19 января 2018, 13:55
Давно пора было
Гость
19 января 2018, 14:00
с начала года также изменилась система начисления пособий по беременности и уходу за ребенком, декрету и временной нетрудоспособности. Пососбия по беременности и родам. Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие по нетрудоспособности. А что такое "декрет"? И что за пособие по "декрету"?
Гость
19 января 2018, 13:44
Ну слава богу, хоть какое-никакое, но повышение
Гость
21 января 2018, 02:37
Да ты его и не ощутишь!!!! В магазинах давно был??? А вообще на выросшие цены, штрафы и пр платежки выдел!!???
Гость
19 января 2018, 16:35
МРОТ 9 489 руб. +20%р/к+50%=16131 руб. - такой МРОТ в Архангельске теперь будет, а в Северодвинске еще больше будет около 20 т.р. Очень хорошо, хотя по нынешним ценам это копейки.
Гость
19 января 2018, 18:50
Орлов таких цифр не обещал. Но перед выборами навёл тумана. Мечтайте, это не вредно. В жизни будет как с зарплатой врачей и педагогов. На бумаге в отчетах всё отлично...
Гость
19 января 2018, 19:00
Эко насчитала. Держи карман шире
Гость
22 января 2018, 10:02
Гость
19 января 2018, 19:00
Эко насчитала. Держи карман шире
В смысле она насчитала, это по закону так с учетом нового МРОТ и с учетом решения конституционного суда, соскок не засчитан.
Гость
19 января 2018, 13:40
Разговоры только о бюджетниках.... А о тех кто работает в ООО забыли???? И вообще разделили а бюджетников и частников! Бюджетникам оплачивают проезд к месту отдыха, частникам - на усмотрение директора..то так?
Гость
19 января 2018, 16:27
У частников не нужно работать, если есть возможность уходите в бюджет, а частник пусть сам все делает, нечего людей дурить.
Гость
19 января 2018, 16:50
К частнику идти последнее дело, большинство ООО и ИП однодневки, а владеют ими жулики, хотя и бывают исключения.
Гость
19 января 2018, 17:07
Гость
19 января 2018, 16:27
У частников не нужно работать, если есть возможность уходите в бюджет, а частник пусть сам все делает, нечего людей дурить.
У частника можно нормально зарабатывать, если навыки и желание есть, а на бюджете будешь всю жизнь копейки получать, если ты не мент и не военный, или не депутат.
Гость
19 января 2018, 22:24
Нам уже прямо сказали, МРОТ увеличили, надбавки мы вам срезали, денег нет!, получать будете столько же сколько получали до этого.
Гость
22 января 2018, 10:04
Денег нет, сбавить должны получки всем начиная с губернатора и заканчивая рядовым чинарем, сразу деньги на врачей и прочих появятся с запасом, вот где истинная причина кроется.
Гость
22 января 2018, 11:16
Гость
22 января 2018, 10:04
Денег нет, сбавить должны получки всем начиная с губернатора и заканчивая рядовым чинарем, сразу деньги на врачей и прочих появятся с запасом, вот где истинная причина кроется.
Они делают проще себе повышают, а простым людям врачи и прочие "оптимизация" обдираловка одним словом, но главное себе получки сохранить.
Гость
19 января 2018, 15:19
Опомнились
Гость
19 января 2018, 14:13
Знаю одну бюджетную организацию, в которой сразу уборщиц перевели на 0,5 ставки (при прежнем объеме работ). Так как денег на повышение просто НЕТ
Гость
19 января 2018, 16:26
Напишите жалобу в трудовую инспекцию пусть проверят, за одно и оштрафуют за что нибудь.
Гость
19 января 2018, 16:41
У бюджетников сейчас в некоторых организациях нарушений не меньше чем у частников, поставят директором какого нибудь бестолочь и начинает оно творить чего захочет, пока кляузу не напишут куда следует.
Гость
19 января 2018, 18:38
Гость
19 января 2018, 16:41
У бюджетников сейчас в некоторых организациях нарушений не меньше чем у частников, поставят директором какого нибудь бестолочь и начинает оно творить чего захочет, пока кляузу не напишут куда следует.
Поставят *** по блату, у бюджетников у них так.
Гость
19 января 2018, 15:01
Как быть тем, кто сам зарабатывает, те же ООО и пр. Денег нет, выход - переводить работников на неполный рабочий день.
Гость
19 января 2018, 16:25
Закрывайтесь, если не умеете деньги зарабатывать.
Гость
19 января 2018, 16:39
Денег нет продай свой джип если людям платить нечем, не зачем было нанимать, вступать в трудовые отношения, делай все сам, живи ночуй на работе, твои проблемы, а будешь переводить людей на 0,5 ставки, могут и жалобенку в прокуратуру написать, штрафы сейчас большие, разоришься совсем.
Гость
19 января 2018, 18:44
А что в ООО одни уборщицы и дворники работают, МРОТ это так то оплата за низко квалифицированный труд, несложный с минимальной нагрузкой, а у наших частников наверное всех подряд по мроту оформят как всегда.
Гость
19 января 2018, 14:50
позор. правящее было себе ежегодно поднимает зарплату в разы но и народе не забывает добавляет раз в пятилетку 100руб. вы выбирайте а они вам ещё 100руб добавят
Гость
22 января 2018, 12:00
Не знаю, где там что повысили. Моим детям пенсия по потере кормильца в январе пришла на 700 рублей меньше.
Гость
19 января 2018, 20:41
За 12 лет предпринимательства ! Государство обдирает налогами !!! Все время что то придумывает ?
Гость
22 января 2018, 08:44
Люди не живут, а выживают.... Вот какое правительство у нас... Вот забота о народе.... Продукты - подорожали, кв. плата- выросла, налоги - увеличились... Вмести с приватизацией квартиры содержать многоквартирный дом - обязанность собственников.... А зарплата-то на прежнем уровне....
Гость
19 января 2018, 16:23
На бумаге увеличен только, а реально? Всю систему менять надо- все прогнило.
Гость
19 января 2018, 18:59
Пора менять слоган, он уже протух
Гость
22 января 2018, 10:07
А почему МРОТ в Москве с 1 января 2018 года составит по-прежнему 18 742 рубля , а в Архангельской области установлен в размере 9489 рублей ?
Гость
22 января 2018, 10:37
Не в Архангельской области он установлен 9489 руб. не путайте, 9489 руб. это общий по стране без учета положенных надбавок, например в Архангельске 9489 руб. +20% районный коэффициент+50%северная надбавка составит 16131 руб. без учета подоходного налога, в Северодвинске еще больше. Не нужно навязывать цифры которые не соответствуют решению конституционного суда.
Гость
19 января 2018, 14:02
Даздравствует наша великая власть! Даздравствует наш мудрый путин!
Гость
19 января 2018, 20:39
Чиновники с правительства !!! Вы уже утопили весь бизнес ! Мелкий и средний ! Развитие у вас в карманах !!! Себе налоги придумайте !!!