RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

На помощь буксирам, соединяющим островные территории с Архангельском, могут прийти новые суда

Гость
24 января 2018, 10:49
Это вполне нормальная цена для судна...и ещё не так много
Гость
23 января 2018, 17:35
Запустят уже весной!
Гость
23 января 2018, 17:52
Всё равно будут недовольны. Салоны не кожаные, матросы не во фраках...
Гость
23 января 2018, 17:51
Скорее всего на Кего и Хабарку их отправят!
Гость
23 января 2018, 18:45
Да неужели дожили?
Гость
24 января 2018, 09:08
Их должны эксплуатировать и летом вместо Коммунара и Балхаша и в межсезонье вместо буксиров, как раз тогда им и пригодится ледокольный класс. Не стоять же им всю летнюю навигацию, чтобы потом поработать три недели до ледостава. Зимой они все равно ходить не будут, это же не ледоколы - просто усиленный корпус для работы в мелкобитом льду.
Гость
24 января 2018, 10:35
Тут оно ведь как? Могут прийти, а ведь могут и не прийти!!!! Заголовок очень красноречив. Не говорят ведь что придут!!!
Гость
24 января 2018, 10:43
о! позаботились о населении островитян))
23 января 2018, 21:25
Совершенно согласен с тем что указанные суммы не лезут ни в какие ворота. Неужели нет никакой совести так накручивать, почему не дали нашим заказ, хотя думаю также накрутили бы на пустом месте.Вопрос - эти пароходики давно уже стояли в рыбном порту почему летом не эксплуатировали?
Гость
24 января 2018, 06:45
Зачем ледоходные суда эксплуатировать летом?
Гость
24 января 2018, 07:22
Так тендер проводился и где "архангельские кораблестрители" были. А летом стояли т.к. нужно испытания провести, а льда летом нет.
Гость
24 января 2018, 11:28
Нашим это кому? У нас где то есть предприятие выпускающее такую продукцию? Северодвинск и Красную кузню в расчёт не брать т.к. специализация совершенно другая. и сколько по вашему должно стоить подобное судно?
Гость
23 января 2018, 18:08
Столько каждый год миллионов выделяют, что уже можно всех с островов было пересилить на большую землю в новые дома.
Гость
24 января 2018, 06:48
Эээ, нет уж ... Живу на свежем воздухе, огород, дом. Ни под каким соусом в городской скоречник не хочу переезжать. Сами там живите, а нас переселять не надо
Гость
23 января 2018, 18:13
За эти деньги можно заказать у архангельских кораблестроителей 4 таких судна , плюс деньги работали бы на экономику области, плюс рабочие места. Не хотят чиновники работать на процветание области, только думают о своем кармане.
Гость
23 января 2018, 22:59
У каких таких архангельских кораблестроителей? А чего не десять то судов? Мелете чушь, сами не знаете о чём.
Гость
24 января 2018, 09:14
Гость
24 января 2018, 09:14
У каких таких архангельских кораблестроителей? А чего не десять то судов? Мелете чушь, сами не знаете о чём.
Да, у нас ведь ближе татарского Зеленодольска ни одного судостроительного предприятия рядом нет(((
Гость
23 января 2018, 20:25
Застрял на ходовых испытаниях!!!! Выходил с помощью буксира!!! Кому такие нужны суда?
Гость
24 января 2018, 14:17
вот регистр они не пройдут и ледовый класс не получат. Афера двух Игорей...
Гость
23 января 2018, 18:09
надо сократить депутанский корпус и трудоустроить их лодочниками пусть народ на весельных лодках перевозят вот хоть толк от них будет а то буксиры или атомоходы им подавай а как же их проект арктика пусть руками погребут и поймут что такое арктика
Гость
23 января 2018, 18:19
новые буксиры?вы на фото смотрели? там рухлядь минимум 60х годов выпуска)))))