перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Поморье намерены бороться с незаконным получением пособий по безработице

Гость
24 января 2018, 12:05
На фото сумма пособия по безработице, надо полагать? Что эти безработные себе позволяют, на халяву хотят государственные денежки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января 2018, 14:17
Про сумму на фото круто, на такие деньги только по помойкам ходить. Государственные денежки в основном тратятся на высокопоставленных чинушей, а народу копейки, хотя все должно быть общее.
Гость
25 января 2018, 12:58
Самый лучший и объективный комментарий!
Гость
25 января 2018, 11:47
Все эти преследования работающих и получающих пособия от того, что работники центра занятости оформляют их на своих знакомых и родственников и спокойно выкачивают бюджетные деньги себе в карманы. Документы и справки банально подделываются и пока никаких проверок нет, спокойно обогащаются.
Гость
24 января 2018, 18:39
А когда в Поморье власти начнут бороться с огромной безработицей или они на это не способны? Только могут ее увеличивать, а потом всячески скрывать прикрываясь липовыми отчетиками?
Гость
24 января 2018, 22:13
Сегодня был в центре занятости. Народу безработных стоит много. Но говорят, сегодня еще мало было. Мне сказали что для статуса безработного надо принести справку о доходах с прошлого места работы. Пособие будет 1000 руб в месяц. Не знаю как прожить на 1000р, но похоже им виднее. Работу подберут такую как в объявлениях - то есть фуфло. Отправят фиг знает куда (непроверенные работы). А ведь я и пришел в центр занятости чтоб мне настоящую работу подобрали, потому что в интернете одна ерунда и обман. Даже не стал связываться, ушел. Нафиг мне такая подачка 1000р. Так что статистика по безработице куда хуже.
Гость
24 января 2018, 23:08
Гость
24 января 2018, 22:13
Сегодня был в центре занятости. Народу безработных стоит много. Но говорят, сегодня еще мало было. Мне сказали что для статуса безработного надо принести справку о доходах с прошлого места работы. Пособие будет 1000 руб в месяц. Не знаю как прожить на 1000р, но похоже им виднее. Работу подберут такую как в объявлениях - то есть фуфло. Отправят фиг знает куда (непроверенные работы). А ведь я и пришел в центр занятости чтоб мне настоящую работу подобрали, потому что в интернете одна ерунда и обман. Даже не стал связываться, ушел. Нафиг мне такая подачка 1000р. Так что статистика по безработице куда хуже.
Поэтому большинство из Архангельска уезжает, город экономически не развивается, рабочих мест все меньше становится, производства нет.
Гость
24 января 2018, 23:13
Гость
24 января 2018, 22:13
Сегодня был в центре занятости. Народу безработных стоит много. Но говорят, сегодня еще мало было. Мне сказали что для статуса безработного надо принести справку о доходах с прошлого места работы. Пособие будет 1000 руб в месяц. Не знаю как прожить на 1000р, но похоже им виднее. Работу подберут такую как в объявлениях - то есть фуфло. Отправят фиг знает куда (непроверенные работы). А ведь я и пришел в центр занятости чтоб мне настоящую работу подобрали, потому что в интернете одна ерунда и обман. Даже не стал связываться, ушел. Нафиг мне такая подачка 1000р. Так что статистика по безработице куда хуже.
Совершенно правильно пишите. Сам в свое время проходил эту процедуру и полностью понял принципы работы этой "человеколюбивой" конторы, якобы раздающий деньги безработным направо и налево. На это их пособие месячное один раз за продуктами сходить в магазин и все, но за него у вам мозг там вынесут. Бегаешь как дурак с их листком-бегунком по непонятным работодателям с непонятными запросами и такими-же мизерными зарплатами как и их пособия. Если за пару недель нигде не устроился, то опускают до уровня дворников и разнорабочих, несмотря даже на высшее образование... Через 6 месяцев пустой беготни, если вдруг охватит любопытство узнать чем это закончиться, с пособия снимают. Но случается это гораздо раньше, еще при отказе и посыле их куда подальше, находясь "в восторге" от предложенной ими работы дворником при наличии диплома. Лучше ситуация обстоит у тех, кто получал неплохую официальную зарплату на прошлой работе. У них пособие начисляется от нее и уменьшается со временем до минимального.
Гость
24 января 2018, 12:57
людям кушать денег нет а тут содержать армию бездельников которые ради копеек готовы у нищих последнеее забрать хотя на содержания трутней взыскальшиков государство тратит миллиарды. надо разогнать все эти биржи труда а народу поднять минималку до 25000р за счёт сокращения болтунов
Гость
24 января 2018, 14:19
Если бирж не будет, куда пойдут безработные, работы то в городе практически нет, везде сокращения, всякие "оптимизации", одним словом... Город развивается в обратную сторону.
Гость
24 января 2018, 16:49
правильно делают, многие реально работу найти не могут, а кто-то и работает и ещё от БТ деньги получает
Гость
24 января 2018, 18:35
Первых случаев намного больше, а если бы еще все фактические безработные встали бы на учет то картина бы оказалась ужасающая, но просто многих "футболят" не регистрируют в ЦЗН, чтобы статистику не портить, не зря своего человека "руководить" ЦЗН поставили.
Гость
25 января 2018, 11:04
для кого-то и 1000 рублей не лишние, даже если работа есть
Гость
25 января 2018, 11:39
Так нельзя же, атата государство за это и делает. О том и статья.
Гость
25 января 2018, 12:21
А, как-же, 25млн. высокотехнологичных рабочих мест?! Или не было такого? Или кто-то опять врёт?
Гость
25 января 2018, 14:00
Так давно ясно, что все воруют, отчеты подделываются и подгоняются под нужеый результат, а для того чтобы провернуть очередную аферу придумывается новый спецпроект, который непременно провалиться и деньги испарятся. Например цифровая экономика на которую выделено около 100 миллиардов..
Гость
24 января 2018, 12:39
П.., как жить то теперь!
Гость
24 января 2018, 12:30
Теперь смертность от голода в городе опять резко скакнёт вверх.
Гость
24 января 2018, 16:15
встают на учёт все кому не лень, а работать не хотят идти!
Гость
24 января 2018, 18:31
Где они будут работать если предприятий все меньше и меньше? Везде сокращения, непонятные оптимизации и прочее! Рабочих мест все меньше и меньше! "Не ленивый" ты наш)))
Гость
24 января 2018, 16:28
За 2017 год выявлено 339 случаев, когда северяне получали деньги от государства, имея при этом свой собственный доход. Даже не удивлен, правда случаев маловато нашли. На рынке, в такси, да и на стройке и ремонте домов работают в основном все "безработные" чо то ни кто их не проверяет и не трогает. Если делать не чего то центр занятости - вперед!
Гость
24 января 2018, 18:33
Скоро тебя сократят или уволят, куда пойдешь как не в ЦЗН. Бред нести не нужно...
Гость
25 января 2018, 10:47
люди просто не хотят работать, поэтому и встают на учёт по безработице, а сами дома на диване лежат и ноют
Гость
25 января 2018, 11:52
Люди просто не хотят опускать себя до уровня скотины, не соглашаясь на неквалифицированный и малооплачиваеимый труд, который им предлагают. На это пособие не проживешь, с него легко снимают и лежа на диване его не получить.