Город Четверо суток жители деревянного дома в Соломбале лишены холодной воды

Четверо суток жители деревянного дома в Соломбале лишены холодной воды

Но из управляющей компании до сих пор никто не пришел даже осмотреть трубы.

Отогревать стояк в доме на улице Кедрова управляющая компания не спешит

На улице Кедрова, 37/2 стояк замерз еще 20 января. На то, чтобы дозвониться в УК «Архангельск», у жильцов ушло несколько дней. Заявку диспетчер приняла, но из управляющей компании до сих пор никто не пришел даже осмотреть трубы. Об этом 29.ru сообщила местная жительница Светлана Вреднова.

— Диспетчеру сделано больше 40 звонков, обращаться к ним по телефону бесполезно. Дозвонилась лишь на третьи сутки после отключения. Диспетчер же мне посоветовала следить за прогнозом погоды и включать воду, когда мороз. Чтобы стояк не замерзал. Я сначала оторопела, но потом сказала ей, что когда управляйка будет платить мне за это, то я с удовольствием буду пропускать воду. А так это их проблема с утеплением труб. В результате она пообещала, что мастера придут. Скоро пятые сутки пойдут, но никто так и не приходил, — рассказала 29.ru Светлана Вреднова.

Почти все жильцы дома — пенсионеры. На их заявки «Архангельск» реагирует неохотно, а ездить разбираться в офис компании у горожан нет возможности.

С нежеланием УК выполнять свою работу столкнулись и жильцы дома 16 на улице Чкалова. Несколько лет в доме течет крыша — прохудился шифер. Прошедшим летом начались обрушения, но просьбы устранить течь в крыше к управляющей компании — Деком-2 — оставались без ответа.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления