Город На острове Краснофлотский после капитального ремонта открылся единственный детский сад

На острове Краснофлотский после капитального ремонта открылся единственный детский сад

На ремонт выделили 7,5 млн рублей из резервного фонда главы администрации.

Здание, где располагается садик, было построено в 1957 году

Детский сад на улице Сплавная, 4/1 находился на ремонте с марта 2017 года. В это время детям были даны места в других садиках города. Сегодня они вернулись в родные стены, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Здание 1957 года постройки. Требовалось провести большой объем работ по восстановлению фундамента, несущих конструкций и внутренней отделки. Из резервного фонда главы Игоря Годзиша было выделено порядка 7,5 млн рублей, — пояснила начальник департамента образования Нина Филимонова.

В садике заменили деревянный фундамент на железобетонный, завершили ремонт полов в пищеблоке и в спортзале, восстановили крыльцо. На все это ушло 10 месяцев.

— Мы с пониманием отнеслись к закрытию на ремонт сада, ведь деревянное здание находилось в аварийном состоянии. Но с нетерпением ждали открытия — дочка считала дни, чтобы вернуться к друзьям и любимой воспитательнице, — поделилась архангелогородка Наталья Неткачева.

Сейчас в обновленном садике заработали три группы, одна из них — ясельная. Всего в садик на Краснофлотском ходят 70 детей.

Фото: пресс-служба администрации МО "Город Архангельск"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления