RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Победители едут в «Артек»: юных северян зовут читать любимые книги на конкурсе «Живая классика»

У школьников Поморья есть шанс стать участниками до 1 февраля.

На данный момент на конкурс заявились более 3000 северян

С 1 февраля в школах по всей России пройдут первые отборочные этапы «Живой классики», на которых участники вслух прочитают отрывки из своих любимых произведений. От Поморья на конкурс поступили уже более трех тысяч заявок, сообщают организаторы «Живой классики».

Выйти на площадку со своим любимым отрывком из прозы могут школьники от 10 до 17 лет. Для участия им нужно успеть зарегистрироваться на сайте Youngreaders.ru до 1 февраля.

На региональных отборах в Поморье выберут трех победителей, которые отправятся на финал в «Артек».

— Цель конкурса — создать детское читательское сообщество. Это глобальная цель, к которой мы идем маленькими шажками, создавая детские литературные лагеря, организовывая встречи выпускников конкурса, клубы для участников «Живой классики», детскую редакцию и другие активности, которые объединяют детей. Главный акцент конкурса сделан на осмысленном выборе произведения, чтобы ребята сами в процессе подготовки прочитали как можно больше книг, обсудили их со сверстниками, — пояснила президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

Конкурс «Живая классика» проходит уже в седьмой раз. С отрывками из любимых произведений ежегодно выступают более 2,5 миллиона школьников из 85 регионов России.

Фото: Конкурс чтецов "Живая классика" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления