Город В Архангельской области выделят средства на ремонт спортзалов сельских школ

В Архангельской области выделят средства на ремонт спортзалов сельских школ

Какие школы получат деньги, станет известно в начале апреля.

Планируют отремонтировать не менее 10 спортивных залов

Более 19,5 миллиона рублей из консолидированного бюджета направят на ремонт спортивных залов в сельских школах Поморья. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Ремонты в спортзалах сельских школ Поморья начались в 2015 году благодаря федеральному проекту по созданию в общеобразовательных организациях условий для занятий физической культурой и спортом. Из федерального и областного бюджетов было выделено 78 миллионов рублей, на которые отремонтировали 38 спортивных залов.

— На эти средства провели работы по замене полов, оконных блоков, дверных проемов, элементов освещения и электропроводки. Кроме того, выполнили внутреннюю отделку помещений и установили навесное оборудование, — рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

На выделенные средства планируют отремонтировать не менее 10 спортивных залов сельских школ Архангельской области. До конца марта пройдут конкурсные процедуры, в которых муниципальные образования могут поучаствовать. Какие школы получат деньги, станет известно в начале апреля.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления