29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
30 янв 2018 в 15:43

Что не зделаеш ради выборов (если это так можно назвать)

Гость
30 янв 2018 в 15:46

Какой благородный все же губернатор, по своей инициативе, не дожидаясь помощи из федерального бюджета, хотя это непросто, увеличит ЗП бюджетникам. Неужели власти Поморья скинутся и выделят 573 миллиона рублей из своих на эту выплату?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 15:54

Да это же почти полмиллиарда!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 15:55

Совсем немного денег, можно бы и побольше!

30 янв 2018 в 15:56

Когда примут, тогда и выдадут дополнительно деньги, логично же!

30 янв 2018 в 15:56

МРОТ трудящегося составляет 9489 рублей, а безработного сколько?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 15:57

Это означает, что зарплату повысят или нет? Может кто объяснит.

Гость
30 янв 2018 в 15:57

заживём теперь!

Гость
30 янв 2018 в 15:57

Это сколько теперь мы получать должны будем?

30 янв 2018 в 15:58

То есть по факту зп в Архангельске минимум 16313,3. Это нормальные деньги!

Гость
30 янв 2018 в 15:58

Только проконтролируйте пожалуйста уж...а то одни руководители начислят, а другие нет

30 янв 2018 в 15:59

Ну раз по своей инициативы выделяете, то скорее всего придётся ужаться, только в каких сферах?

Гость
30 янв 2018 в 15:59

У нас что прожиточный минимум 9500? зарплата-то всё равно больше выходит

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 15:59

Кто красавчик!?

Гость
30 янв 2018 в 16:00

Когда из федерального бюджета деньги выделят?

Гость
30 янв 2018 в 16:00

ну всё правильно, а то раньше на север ездили за зарплатами хорошими, пусть и сейчас так будет

30 янв 2018 в 16:00

МРОТ превысит прожиточный минимум или нет? Или сравняется?

Гость
30 янв 2018 в 16:02

А те кто работает не в бюджетной сфере? Как у них будут обстоять дела с мрот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 16:02

Не маленькие деньги! теперь будет хватать на всё!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 16:03

По факту на зарплаты бюджетников потратят 1 млрд. 392 млн. рублей, что составляет всего два процента от бюджета области.

Гость
30 янв 2018 в 16:03

если на мрот начислить надбавки и районный коэффициент, то получится прилично))

30 янв 2018 в 16:04

Да это же настоящие деньжища!

Гость
30 янв 2018 в 16:05

как раз к лету должно всё устаканиться...можно будет на море съездить)

Гость
30 янв 2018 в 16:05

ооо...как я люблю денежки)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 16:20

Теперь размер МРОТ трудящегося составляет 9489 рублей? А как же тогда решение конституционного суда о том что северная надбавка и районный коэффициент должны быть сверх МРОТА? Или забыли указать? Решение суда никто не отменил так то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 20:01

Очень интересно, у нас например чтоб наскрести на прибавки убрали по 0.25 ставки, а у сторожей и завхоза по 0.5...Чтоб сделать прибавку всем в саду, они наоборот оставили без денег обслуживающий персонал. Зачем повышать если большая часть остаётся без работы? Как растить детей? Зачем прибавка после которой у меня зарплата стала меньше??? Что за бред?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 янв 2018 в 20:15

Зарплаты только снижаются. Мроты повышают, ежемесячную премию снижают. играют как могут бугалтера по приказу. Не смотрите эту пропаганду, просто поговорите с простым народом и они вам скажут, как повышают мрот..

Володька
30 янв 2018 в 22:14

Почитал высказывания граждан и сделал вывод, кругом одни (экономисты).

ОТВЕТИТЬ
игорь
31 янв 2018 в 00:19

да не об этом надо говорить
зри в корень
посмотри сперва вокруг своего производства - кто сколько получает
одинаково бы получали и МРОТа бы никого не надо было)

Гость
31 янв 2018 в 09:58

новая минимальная зарплата с р.к сев.надбавками равняется зарплате учителя высшей категории на оклад уровняли - это здорово , так наше правительство думает об образовании