RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Бюджетники Коряжмы полностью перешли на платёжную систему «Мир»

Бюджетники Коряжмы полностью перешли на платёжную систему «Мир»

Программа по всей области выполнена на 70%.

Терминалы области полностью готовы к работе с «Миром»

Около 70% сотрудников бюджетной сферы региона переведены на карты национальной платёжной системы «Мир». Об этом сообщил заместитель министра экономического развития Архангельской области Виталий Гниденко.

В Архангельской области перевод работников бюджетной сферы на карты «Мир» осуществляется по плану мероприятий, утвержденному заместителем председателя правительства области Евгением Фоменко 16 июня 2017 года.

— На 1 января 2018 года был запланирован перевод на карты национальной платежной системы 40 процентов сотрудников бюджетной сферы региона, — заметил Фоменко. — Фактически план перевыполнен почти на 30 процентов. Окончательно переход на карты «Мир» будет завершен в соответствии с федеральным графиком до 1 июля 2018 года.

В то же время в некоторых муниципальных образованиях региона, в Северодвинске и Новодвинске, в Ленском, Мезенском и Приморском районах на новую платежную систему переведено более 90 процентов бюджетников. Абсолютным лидером является Коряжма, где переходный процесс уже полностью завершен.

— На сегодняшний день карты «Мир» выпускают все присутствующие на территории региона банковские учреждения, переход на национальную платежную систему максимально комфортен, — сказал заместитель министра экономического развития Архангельской области Виталий Гниденко. — Подчеркну также, что у пользователей не возникнет проблем с использованием данных карт — вся банковская инфраструктура Архангельской области готова к работе с новой платёжной системой.

Закон о поэтапном переводе бюджетных выплат на карты платёжной системы «Мир» был подписан Владимиром Путиным в мае 2017 года. Внесенные в Федеральный закон «О национальной платёжной системе» изменения были направлены на снижение зависимости от зарубежных банковских инструментов.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления